Строитель одержал первую победу в ДЮБЛ и взял Олимп

Сегодня Строитель провел свой второй матч в чемпионате ДЮБЛ. Энгельсская команда переиграла Купчинский Олимп из Санкт - Петербурга 85:82.
  Вчера в первом матче Строитель уступил БК Самара 55:85. Чтобы сохранить шансы на попадание в первую тройку команд  и продолжить борьбу на втором этапе среди лучших команд ДЮБЛ  Строителю было необходимо  "взять"  питерский Олимп.

Матч с петербургской командой у Строителя начали Денис Кобылинский - Мигачев, Кобызев - Дрига - Ермаков. Строитель, ведомый тренерами Андреем Кобылинским и Алексеем Агевым, отлично начал матч. В середине первой четверти покровчане уверенно выигрывали 9:1. Однако затем игра выровнилась. На последней минуте после ошибки игрока Строителя питерцы сократили разницу в счете до 4 очков - 10:14. Первая четверть завершилась со счетом 16:10 в пользу Энгельса.
   В начале второго периода Аравин забросил 3-очковый мяч
, затем Кобозев увеличил отрыв Строителя до 11 очков - 21:10. Однако удержать такое преимущество команде Андрея Кобылинского не удалось. В середине четверти перевес волжан сократился до 5 очков, а на 7-ой минуте до 3 очков - 28:25.
В конце периода после дальних попаданий Аравина и Рыбалкина и результативного прохода Ермакова энгельсская команда выигрывала 38:29. Однако на последней минуте покровчане не уследили за Шилиным, набравшим 5 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 38:34 в пользу Строителя.
   Старт третьего периода прошел в попытках питерской команды выровнить ситуацию.
Уже на 2-ой секунде периода соперник Строителя забросил 3-очковый мяч, и разница в счете стала минимальной 38:37. Но потом Строитель стал переигрывать Олимп и увеличивать разницу в счете. Особенно удачно в атаке в 3-ем периоде действовал Денис Кобылинский, забросивший 3 3-очковых мяча.  На 9-ой минуте после точного броска с периметра Аравина Строитель выигрывал уже 12 очков. Период  завершился со счетом 58:46 в пользу Энгельса.
В дебюте заключительного периода 2 контратаки результативно завершил Аравин, после чего на 3-ей минуте Строитель уверенно выигрывал  - 65:50. На 6-ой минуте центровой Дрига набрал 4 очка и перевес покровчан достиг на 7-ой минуте 19 очков -  79:58.
  Однако в последние полторы минуты встречи Строитель неожиданно проиграл 15 очков 1:16. В итоге, за 6 секунд до конца игры покровчане выигрывали только 3 очка. Все же Строитель довел матч до очень нужной победы 85:82.

У Строителя очки набрали: Ермаков 19, Аравин 17, Рыбалкин 14,
Кобылинский 12, Дрига 8, Мигачев 4, Пипия 0
Подборы: Дрига 12, Ермаков 9, Мигачев 7. Передачи: Кобызев 4, Ермаков и Рыбалкин по 3. Перехваты: Кобылинский 3. Блок-шоты: Ермаков 3

Tags: ДЮБЛ 2016/2017, Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018
Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…