Cтроитель занял 5 место в группе на первом этапе чемпионата ДЮБЛ

SAH3    Cтроитель занял 5 место в группе на первом этапе чемпионата ДЮБЛ. После первых трех туров энгельсская команда претендовала на попадание в первую тройку. Однако проигрыши последних двух матчей не позволили Строителю подняться выше пятого места и продолжить борьбу за медали. Теперь Строитель будет разыгрывать места с 15 по 34. Тем не менее, для дебютного сезона в ДЮБЛ выступление Строителя на первом этапе можно признать удовлетворительным.
Сегодня Строитель проиграл лидеру группы Б БК Локомотив - Кубань Краснодар. Большую часть первой четверти шла равная игра. На 4-ой минуте покровчане выигрывали 10:9. На 6-ой минуте счет был 12:12. Но затем преимущество перешло к Краснодару. Первая четверть завершилась со счетом 22:14 в пользу Локомотива. Проблемой для Строителя стала реализация 3-очковых бросков. Из 8 таких бросков только 1 достиг цели.
  К сожалению, в дальнейшем Строителю не удалось на равных сыграть с Локомотивом. После второго периода покровчане проигрывали 29 очков, после третьей четверти 34 очка. Матч завершился победой Краснодара 85:41.
У Строителя очки набрали: Ермаков 19, Рыбалкин 8, Д. Кобылинский и Аравин по 4, Пипия, Дрига и Мигачев по 2, Г. Коробко, Михайлов и Кобызев 0
Подборы: Ермаков 9, Пипия 5. Передачи: Аравин 3. Перехваты: Михайлов 4, Ермаков 3. Блок-шоты: Ермаков 4

Итоговое положение команд группы Б чемпионата ДЮБЛ
  1 место Краснодар
5 побед, 2 место БК Самара 4 победы, 3 место ПСК Сахалин 3 победы
4 место Ярославль 2 победы, 5 место Строитель Энгельс 1 победа, 6 место Купчинский Олимп Санкт - Петербург 0 побед.

На втором этапе чемпионата ДЮБЛ с 6 по 11 декабря Строитель сыграет в группе Д1 вместе с командами Енисей Красноярск, БК Иркут, Буревестник Ярославль, Купчинский Олимп Санкт - Петербург.  Четыре лучшие команды группы продолжат борьбу за 15 место.