"Строитель" с поражения начал домашний тур чемпионата ДЮБЛ

DSC_0654   Сегодня в Энгельсе начался второй тур чемпионата ДЮБЛ в группе Д2. Здесь играют 5 команд, первые четыре команды по итогам этого тура продолжат борьбу за более высокие места.
Строитель в первом матче играл с командой БК Иркут - ДЮБЛ. У хозяев по сравнению с первым туром отсутствовали два игрока основы: центровой Дрига (болеет) и нападающий Кобозев. У Строителя игру начали: Д. Кобылинский -  Аравин, Мигачев - Ермаков - А. Коробко. Начало матча прошло с преимуществом иркутян, которые повели 11:0. Дальние попадания Аравина и Кобылинского чуть сократили разницу в счете - 6:13. Далее игра шла с переменным успехом. Первая четверть завершилась со счетом 23:16 в пользу Иркута.

В дальнейшем изменить ход матча Строителю не удалось. У хозяев было много ошибок, потерь,  неточных передач. В результате, после второй четверти хозяева проигрывали 32:47. Третий период завершился со счетом 68:45.
  В последнем периоде Строитель отыграл 2 очка. Матч завершился победой БК Иркут 87:66.
  По большинству показателей статистики у команд было примерное равенство.
Однако большое число потерь у Строителя (32 против 24 у БК Иркут) позволило БК Иркут провести дополнительное число атак. Это  и стало решающим фактором поражения Строителя.
У Строителя очки набрали: Рыбалкин 23, Ермаков 18, Кобылинский 12, Мигачев 10, Аравин 3, А. Коробко, Михайлов, Лаврентьев, Елецкий 0
Подборы: Ермаков 9, Мигачев 8, А. Коробко 7. Передачи: Рыбалкин 3. Перехваты: А. Коробко и Аравин по 2. Блок-шоты: Ермаков 2
Енисей ДЮБЛ со счетом 75:54 во втором матче дня обыграл Купчинский Олимп Санкт - Петербург.