Юниоры Строителя "взяли" Купчинский Олимп

DSC_0673 Юниоры Строителя в чемпионате ДЮБЛ в сложной ситуации  выиграли важный матч у  Купчинского  Олимпа из Санкт - Петербурга 61:59 и сохранили шансы на попадание в четверку лучших команд группы Д2.
  Строитель неудачно начал домашний тур чемпионата ДЮБЛ. Энгельсские мальчишки проиграли командам БК Иркут и БК Енисей. В случае поражения от Олимпа Строитель лишался шансов на попадание в четверку лучших команд. В этом случае в дальнейшем Строитель играл бы среди  аутсайдеров чемпионата ДЮБЛ.
  Ситуация осложнялась травмой  лидера команды Виктора Ермакова, полученной в матче с Енисеем. Кроме того, по сравнению с первым туром в Строителе отсутствуют Дрига и Кобозев.   В этой сложной ситуации команда смогла проявить характер и одержать трудную победу. Отличный матч провел Владислав Аравин (N13 на фотографии), набравший 27 очков + 7 перехватов.

Первый период завершился со счетом 18:16 в пользу Олимпа. Во втором периоде игра шла с переменным успехом. Первая половина встречи закончилась со счетом 34:31 в пользу Строителя. В третьей четверти команды попеременно лидировали. Разница в счете составляла от 1 до 3 очков. Третий период завершился со счетом 46:45 в пользу питерсой команды.
  В начале четвертого периода два дальних попадания Аравина вывели Строитель вперед на 5 очков - 51:46. Но питерцы сравняли счет. Далее Аравин еще раз забросил мяч с периметра и вновь вывел покровчан вперед - 56:53. На 6-ой минуте после 3-очкового попадания Дениса Кобылинского Строитель выигрывал 4 очка - 61:57. На 8-ой минуте счет стал 61:59. В концовке матча изменить счет командам не удалось. Строитель добился победы - 61:59.
У Строителя очки набрали: Аравин 27, Рыбалкин 14, А. Коробко 10, Пипия и Кобылинский по 3, Михайлов и Лаврентьев по 2, Мигачев 0
  Подборы: А. Коробко 12, Мигачев 8, Рыбалкин 5. Перехваты: Аравин 7. Блок-шоты: Лаврентьев 4. Передачи: Кобылинский, Рыбалкин и Аравин по 2
Игровое время: А. Коробко и Рыбалкин по 38 минут, Аравин 36, Д. Кобылинский 26, Мигачев 22, Лаврентьев 21, Михайлов 10, Пипия 9
Положение команд в группе Д2
  1 место Ярославль
2 победы, 2 место Енисей 2 победы, 1 поражение, 3 место БК Иркут 1 победа и 1 поражение
4 место Строитель 1 победа и 2 поражения, 5 место Купчинский Олимп 2 поражения.
  12 ноября в 14.00 играют Иркут и Енисей, в 16.00 Ярославль и Олимп
  В заключительный день соревнований встречаются: в 14.00 Олимп - БК Иркут и в 16.00 Строитель - Ярославль
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018