Автодор выиграл у Маккаби и приблизился к зоне плей-офф

Kolesn Сегодня Автодор в матче Лиги Чемпионов выиграл у Маккаби 81:71 и и приблизился к зоне  плей-офф.
 Саратовцы по набранным очкам делят 5 - 7 место вместе с Маккаби и Оради. В личных встречах между этими командами Оради имеет 3 победы, Автодор 2 победы, Маккаби 1 победу. Таким образом, с учетом личных встреч саратовцы занимают 6 место.
  Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом гостей. После первой четверти саратовцы проигрывали 15:19, после второго периода Автодор уступал 40:44.
   Автодор проигрывал подбор на чужом щите, за счет этого гости получили право на 7 дополнительных атак. Что принесло Маккаби  15  очков. Кроме того, гости активнее действовали в "краске", переигрывая " больших" игроков Автодора. К тому же, саратовцы плохо выполняли дальние броски (2 попадания при 12 бросках), и оставляла желать лучшего игра в обороне у Автодора, особенно во 2 периоде.

Однако во второй половине встречи саратовцы прибавили в оборонительных действиях. Что позволило команде уверенней чувствовать себя в атаке. В третьем периоде Автодор выиграл 12 очков (25:13). Перед заключительным периодом саратовцы вели 65:57.
В начале 4-го периода Автодор выигрывал 11 очков - 68:57. Но в середине четверти перевес волжан сократился до 2 очков - 71:69. Однако после попаданий Быкова, Хантера и Фрэйзера счет стал 79:71, и саратовцы довели матч до победы.
  Во второй половине встречи саратовцы выиграли щит и лучше выполняли дальние броски. Особенно хорощо сыграл Евгений Колесников, забросивший 5 трехочковых мячей.

У Автодора очки набрали: Колесников 23, Фрэйзер 15, Хантер 13, Колюшкин и Миннерат по 9, Каррера 6, Быков, Стоктон и Макиев по 2, Астапкович 0
Подборы: Хантер 9, Миннерат 8. Передачи: Быков 5 (1 потеря), Фрэйзер 4 (2 потери). Перехваты: Фрэйзер 2. Блок-шоты: Каррера 3. Плюс / минус Быков + 16, Хантер +15, Колесников + 12, ... Макиев - 6, Стоктон - 7
Игровое время: Миннерат 37, Колесников 34, Фрэйзер 31, Хантер 25, Каррера 21, Быков 18, Стоктон 12, Макиев 11, Колюшкин 10, Астапкович 1
Tags: Еврокубки 2016/2017