Роман Грущенко: "Мы переломили ход матча за счёт огромного желания и командной игры"

Грущенко Один  из лучших игроков  "Строителя" в победной встрече с "Ястребами" (76:72) Роман Грущенко поделился впечатлениями о матчах в Чебоксарах:
 - Встречи с "Ястребами" получились напряженными, интересными, все игроки старались. Во втором матче нам обязательно надо было выигрывать, чтобы улучшить своё  положение в турнирной таблице.
- Во второй игре ты вышел в стартовой пятерке, где заменил получившего травму Вячеслава Ворончихина. Ты отыграл без замен всю первую половину встречи, набрал 12 очков и выиграл 7 подборов. Встречались с одним из лидером, нервничал ли перед игрой?
 - Во - первых, хочу пожелать Славе Ворончихину скорейшего выздоровления. Нет, волнения не было.  Мы хорошо настроились на матч, он был для нас очень важен.

- Какие у тебя были задачи, отличались ли они от первого матча?
 - Мои задачи на игру практически всегда одинаковые: выигрыш подборов, постановка хороших  заслонов и правильная игра в защите.
- В начале четвертого  периода  Строитель  проигрывал 9 очков. За счет чего удалось  добиться победы?
-  Мы переломили ход матча за счёт огромного желания добиться реванша  и командной игры.