БК Тамбов - чемпион Суперлиги - 2

BEK ГаврБК Тамбов стал  чемпионом  Суперлиги - 2. В финальной серии БК Тамбов со счетом 3:1 обыграл БК Ястребы. Сегодня в решающем матче в Чебоксарах  БК Тамбов выиграл 81:70. У хозяев не пошла игра у Павла Жуканенко, который реализовал только 2 броска с игры из 13.
    Перед сезоном БК Тамбов вместе со Строителем и Буревестником ставили задачу выиграть Суперлигу, но только БК Тамбов добился этой цели. Чемпионами Суперлиги - 2 стали экс-саратовцы Иван Гаврилов, Михаил Филимонов и Тамирлан Беккиев.

Вице-чемпионами Суперлиги - 2 стали экс-саратовские игроки: Павел Жуканенко, Павел Кольцов, Антон Богдан, Александр Ширкунов, Андрей Борисов, Сергей Коробков, Вадим Балякин и тренер Юрий Жуканенко.
  На третьем месте Динамо Магнитогорск, обыгравшее со счетом 3:0 ставропольское Динамо.
Tags: Суперлига - 2 2016/2017