Сергей Рассказов - чемпион, Вячеслав Ворончихин - вице-чемпион Суперлиги 3

Расск В финале Суперлиги - 3 встретились Уралмаш (Екатеринбург) и АлтайБаскет (Барнаул). В составе этих команд выступали начинавшие сезон в Строителе Сергей Рассказов и Вячеслав Ворончихин. В пятом решающем матче в Екатеринбурге Уралмаш одержал победу 51:47 и стал победителем Суперлиги - 3.
  В составе Уралмаша чемпионом стал Сергей Рассказов. На фотографии он (N 88) с золотой медалью. Всего Рассказов провел за Екатеринбург 6 матчей. Играл он в среднем по 14 минут, набирал по 7 очков, выигрывал по 3 подбора. Кроме того, за Уралмаш в сезоне играл Сабоцкий, выступавшией некоторое время за Автодор 2.
Вячеслав Ворончихин в составе Барнаула стал вице-чемпионом Суперлиги 3. Он провел за АлтайБаскет 14 встреч, играл в среднем по 18 минут, набирал по 5 очков, выигрывал по 4 подбора.
Вспомним, кто еще из экс-саратовцев играл в этом сезоне в Суперлиге 3.
  4 место (7 место в регулярном чемпионате)  заняла команда Эльбрус Черкесск. В ее составе выступали Алексей Марченко и Сергей Приказчиков.
  5 место по итогам сезона (2 место в регулярном чемпионате) занял тульский Арсенал. За него играл Игорь Ермаков. В числе тренеров клуба были Олег Ким и Виктор Усков (младший).
  6 место по итогам сезона (5 место в регулярном чемпионате) занял уфимский БК Уфимец. За него играл Глеб Бейгельзимер.
  7 место по итогам сезона (6 место в регулярном чемпионате) занял тобольский Нефтехимик. За него играли Михаил Каутин и Алексей Точилкин.
 8 место по итогам сезона (8 место в регулярном чемпионате) занял БК Русичи Курск. За него играл Руслан Абдулбасиров.
Tags: Суперлига - 3 2016/2017