Динамо с победы начало финальную серию чемпионата СБЛ

Cегодня началась  серии за 1 и 3 место  чемпионата СБЛ. Команды играют до 3 побед.
  В финале соперничают Динамо (тренер Рубин) и Авангард - ТраХтор (тренер Панкратов) . В первом матче у Динамо не играли Куркин и тренер Автодора Коновалов. У Авангарда из основы отсутствовал Балахнин. Первая четверть прошла с перевесом команды тренера Панкратова и завершилась со счетом 26:19 в пользу Авангарда.
  Однако далее преимущество перешло к Динамо. После первой половины встречи 46:44 впереди еще был Авангард. Третий период завершился со счетом 74:70 в пользу Динамо. За 2 минуты до завершения встречи перевес Динамо достиг 13 очков. Динамо выиграло 104:96.
  У Динамо очки набрали: Р. Лагутин 35 + 7 передач, Анциферов 22 + 9 подборов, Адаму 18+ 11 подборов + 7 передач, Сепелев 18, Тимофеев 2, Жегалин 1, Новиков 0
У Авангарда отличились: Гуменов 26, Калдымов 22, С. Ходоров 16, Шадурский 12, ..

В матче за 3 место в Энгельсе сыграли местный Строитель (тренер Деревянко) и Балу (тренер Глухов). Обе команды вышли не в сильнейших составах. Так у Строителя отсутствовали Копанев, Девятков, Гладкий, Андрей Кобылинский. У Балу не было Прошина, Федоренко, Ильи Гаврилова.
  Первая половина встречи прошла с  перевесом Строителя и завершилась со счетом 45:36 в пользу покровчан. После трех четвертей хозяева были впереди на те же 9 очков. Однако в последней четверти Балу догнал хозяев. За 2 минуты до конца матча счет был 95:95.
   Однако в решающий момент Деревянко забросил мяч в проходе. Счет стал 97:95. Далее игрок Балу Дементьев  получил 5-ый фол. У Балу в заявке на матч было только 5 игроков. Поэтому у  Балу на последней минуте матча   на площадке было только 4 игрока.  Вскоре,  Коротков отличился с периметра. В итоге, Строитель довел матч до победы 103:98.
 У Строителя очки набрали: Деревянко
39+ 16 подборов + 8 передач, Коротков 19 + 7 передач, Вас. Николаев 17 + 12 подборы, Вл. Агеев 13, Дм. Николаев 11, Панин 4
У Балу отличились: Семисажонов 34, И. Яргомский 22, М. Яргомский 21, Кучера 17, В. Дементьев 4
  8 ноября в Энгельсе пройдут повторные матчи за 1 и 3 место.
Tags: СБЛ 2016/2017