"Cтроитель" - 2 стал бронзовым призером чемпионата СБЛ

Cегодня завершился чемпионат СБЛ. В Энгельсе состоялся третий матч за 3 место между Строителем - 2  и Балу (тренер Виктор  Глухов). Команды играли до 3 побед. Первые два матча выиграл Строитель.
  Сегодняшняя игра прошла в напряженной борьбе, вперед выходила то одна, то другая команда.  Первая четверть прошла с перевесом покровчан. В середине периода Строитель выигрывал 12 очков, но потом разница в счете сократилась. Первая четверть завершилась со счетом 28:26 в пользу Строителя.
Вторая четверть также проходила с небольшим перевесом Строителя. Энгельсская команда несколько раз выигрывала 5 очков. Однако в конце четверти впереди уже была команда Балу. Первая половина матча завершилась со счетом 43:42 в пользу Энгельса.
  В третьей четверти инициативу перехватила команда Балу. Она вышла вперед, и некоторое время выигрывала 8 - 9 очков. Однако в концовке четверти Строителю удалось выровнить игру, чему помогли дальние попадания Короткова и Деревянко. Третий период завершился со счетом 70:70.
 В заключительном периоде должно было сказаться, что в составе Строителя, в отличии от Балу,  были запасные игроки. У Строителя в наличии было 8 баскетболистов, а у  Балу в составе было только 5 человек, и они играли без замен.
   Действительно, заключительная четверть проходила с небольшим перевесом Строителя, который выигрывал от 1 до 5 очков. На 7-ой минуте после добивания Антона Копанева покровчане выигрывали 5 очков - 87:82. Однако активно игравший Максим Яргомский со второй попытки добил мяч, затем Семисажонов на 8-ой минуте дальним попаданием сравнял счет 87:87.
  Исход игры решился на последней минуте. В начале после хорошей передачи Антона Копанева Василий Николаев забросил мяч - 89:87, затем Константин Деревянко в проходе установил окончательный счет. Строитель победил в матче 91:87. Счет в серии стал 3:0 в пользу Строителя.
  Строитель занял 3 место, Балу - 4 место. А победило в чемпионате СБЛ Динамо, обыгравшее ставший вторым Авангард - ТраХтор.

У Строителя очки набрали: Деревянко 26 + 16 подборов + 6 передач,  Коротков 16, Копанев 13 + 11 подборов + 9 передач, Вас. Николаев 12+ 9 подборов, Владимир Агеев 9, Д. Николаев 8, Андрей Кобылинский 6, Панин 1
У Балу очки набрали: Максим Яргомский 40, Семисажонов 26, Кучера 11, Иван Яргомский 8, Дементьев 2
Tags: СБЛ 2016/2017

Posts from This Journal “СБЛ 2016/2017” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…