Строитель - 2002 выиграл у Ростова и стал одним из лидеров турнира на призы Егора Вяльцева

DSC_0515 Только что завершился матч юношей Строителя и команды из Ростова. В напряженном матче победу одержала энгельсская команда. Счет игры 57:50.
  Встреча началась неудачно для Строителя. После четырех минут игры ростовская команда выигрывала 7:0. В середине четверти энгельсские баскетболисты наладили игру и провели 3 результативные атаки. На 7-ой минуте счет был 6:7. В конце четверти ростовчане были чуть удачливее. Первая четверть завершилась со счетом 16:10 в пользу Ростова.

Однако второй период Строитель провел отлично. Покровчане не только отыгрались, но и вышли  вперед. За первые две с небольшим минуты энгельсская команда набрала 9 безответных очков и вышла вперед - 19:16.
  Затем Лаханов хорошо переиграл соперников у кольца и забросил мяч. Вскоре после длинной передачи в контратаке Бурдилев забросил мяч. Затем последовали два дальних попадания Бурдилева и Великого и точный бросок Лаханова из под кольца. И на 7 минуте счет стал 31:23 в пользу Строителя. На последней минуте периода отлично сыграл Артем Лаханов, забросивший мяч из "краски". Первая половина встречи завершилась со счетом 37:25 в пользу Строителя.
   В третьем периоде покровчане выиграли 18 очков. 10 очков у Строителя во втором периоде набрал Бурдилев, по 6 очков Лаханов и Великий.
  Третий период прошел в равной борьбе и завершился со счетом 49:39 в пользу Строителя.
   В заключительном периоде ростовчане попытались изменить ход матча. У покровчан много бросков не достигали цели. И на 7-ой минуте перевес Строителя сократился до 6 очков - 54:48. Все же команде Михаила Девяткова удалось довести матч до победы 57:50. Это вторая победа Строителя в двух матчах.
У Строителя очки набрали: Бурдилев 18, Сухов 12, Лаханов 8, Великий 6, Новиков и Бондаренко по 5, Кулибакин 1, Семенов 0
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018