Павел Кольцов, Антон Агеев и Александр Зайкин - лучшие экс-игроки "Строителя" в 3 туре Кубка России

DSC_758117 сентября состоялись 10 заключительных матчей группового этапа Кубка России, в которых приняло участие 13 бывших игроков энгельсского "Строителя".  Лучшим игроком третьего тура Кубка России среди бывших баскетболистов  "Строителя вновь стал разыгрывающий Буревестника Павел Кольцов.  В игре с питерским Спартаком (80:50) Павел набрал 30.5 баллов полезности. За 35 минут матча на его счету  было 14 очков,  8 подборов и 6 перехватов.
  На втором месте атакующий защитник  Буревестника Антон Агеев.  В матче с питерским Спартаком (80:50)  Агеев за 31 минуты игры  набрал 24.5 балла полезности. На его счету 24 очка . На третьем месте форвард  БК Арсенал  Александр Зайкин, набравший 21.5 балл полезности. Зайкин в матче с Ястребами (65:54) за 30 минут набрал 15 очков и 11 подборов.
   В шестерку лучших экс - игроков Строителя также вошли Антон Богдан   и Антон Кобылинский.

Лучшие баскетболисты  третьего тура Кубка России среди экс - игроков "Cтроителя"
13 СОБОЛЕВ Ян -3.5

Полезность (активность) игрока вычислялась следующим образом. За набранное очко, подбор, фол соперника или  перехват игрок получал 1 балл полезности. За передачу или блок-шот баскетболисту начислялось полтора балла. За фол или потерю у игрока отнимался 1 балл, за промах отнималось пол балла.
За 1 место в матче игрок получает 5 баллов, за 2 место - 4 балла, за 3 место - 3.5 балла, за 4 место 2.5 балла, за 5 место - 2 балла, за 6 место  - 1.5 балла, за 7 место - 1 балл, за 8 место - 0.5 балла.

Символическая пятерка лучших игроков 3 - го тура Кубка России  среди экс-игроков Строителя: