"Автодор" выиграл 18 очков у полуфиналиста Суперкубка Адриатической Лиги

Маццон5 "Автодор", показав хорошую игру, выиграл 18 очков у вице-чемпиона Черногории - полуфиналиста Суперкубка Адриатической Лиги команды Морнар. Счет матча 88:70.
  Саратовцы сделали хорошую заявку на выход в третий раунд квалификации Лиги Чемпионов. 26 сентября команды сыграют ответный матч в Черногории, где саратовцам нужно будет не проиграть более 17 очков.
У саратовцев игру начали: Робинсон - Фрэйзер, Даунс - Клименко - Кларк. Уже на первых секундах матча отличился Кларк забросивший мяч и реализовавший бонусный штрафной. Затем Шелекето дальним броском сделал счет 6:0. Вскоре  Шелекето забросил еще один мяч с периметра. Затем Клименко дважды забросил мяч сверху после скидок Кларка и Даунса. И на 4-ой минуте Автодор повел 10 очков - 13:3.

Затем игра выровнилась. И гостям удалось сократить разницу в счете до 7 очков - 16:9. Однако в последующие 2 минуты, благодаря попаданиям Клименко и Кларка Автодор совершил рывок 11:0, и на 9-ой минуте счет стал 27:9 в пользу саратовцев. Далее гости отыграли 6 очков - 27:15. На последних секундах периода Кларк в проходе забросил мяч. Период завершился с 14-очковым перевесом волжан. Первый период завершился со счетом 29:15 в пользу  Автодора.
  Вторая четверть началась с атак Автодора, который совершил рывок 8:0. И на 3-ей минуте саратовцы выигрывали 22 очка - 37:15. В середине периода Автодор также выигрывал 22 очка - 41:19. Однако затем гостям удалось отыграть несколько очков. Первая половина матча завершилась со счетом 47:31 в пользу Автодора.
  В третьем периоде Морнар сократил свое отставание до 8 очков. Но затем саратовцам удалось увеличить разницу в счете. Период завершился со счетом 64:51 в пользу Автодора.
  Заключительный период прошел с переменным успехом. Саратовцам удалось увеличить разницу в счете до 18 очков. Матч завершился победой Автодора 88:70.
  По сравнению с первым матчем саратовцы точнее стали бросать по кольцу.
Видимо, сказались тренировки в Кристалле. Игроки команды привыкли к кольцам этого дворца. Кроме того, саратовцы имели меньше потерь. Стоит отметить и хорошую командную игру волжан. Команда за матч выполнила 25 атакующих передач, превзойдя соперников в этом компоненту более чем в 2 раза.
  У Автодора очки набрали: Кларк 21, Фрэйзер 13, Клименко  и Шелекето по 11, Моррис 9, Хаммер и Даунс по  7, Робинсон 5, Забелин 4
Подборы: Даунс, Шелекето и Кларк по 5. Передачи: Кларк 7, Фрэйзер, Даунс и Моррис по 4. Перехваты: Робинсон 3. Блок-шоты: Клименко 2. Плюс/ минус Даунс + 26, Моррис + 18, Кларк + 14, Фрэйзер + 13
Игровое время: Кларк 33 минуты, Фрэйзер 32, Даунс 30, Моррис 26, Шелекето 25, Робинсон 20, Клименко 17, Хаммер 11, Забелин 5
Tags: Автодор 2017/18