Майка Даунс - лучший игрок "Автодора" в матче с командой "Невежис"

Даунс6 Лучшим игроком  "Автодора"  в  матче с командой "Невежис" (83:84) согласно показателям  полезности стал форвард Майка Даунс, набравший 19.5 баллов полезности. Даунс  за 34 минуты игры набрал 15 очков и сделал 7 подборов. На втором месте с минимальным отставанием -  Коти Кларк, на счету которого было 19 баллов полезности. Кларк  за 29 минут набрал 16 очков, выиграл 6 подборов и сделал 3 передачи. Третье - четвертое место поделили Брэнден Фрэйзер и Ирвин Моррис, набравшие по 18.5 баллов полезности. Фрэйзер за 34 минуты набрал 11 очков, сделал 4 подбора и 4 передачи. Моррис за 21 минуту набрал 13 очков и сделал 3 подбора. Лучшим из российских игроков стал Артем Забелин, набравший 16.5 баллов.
После 10 матчей рейтинг игроков Автодора возглавляет Коти Кларк. Брэнден Фрэйзер находится на втором месте. На третьем месте - Майка Даунс. Лучшим из россиян является Максим Шелекето, занимающий 6 место.

(2 игры в Лиге ВТБ, 2 игры в Кубке ФИБА и 6 матчей в Лиге чемпионов):
Место 1 место 2 место 3 место 4 место 5 место 6 место 7 место 8 место Очки Всего
11 Драмир Зибиров 2 1 4 3

Полезность (активность) игрока вычислялась следующим образом. За набранное очко, подбор, фол соперника или  перехват игрок получал 1 балл полезности. За передачу или блок-шот баскетболисту начислялось полтора балла. За фол или потерю у игрока отнимался 1 балл, за промах отнималось пол балла.
  За 1 место в матче игрок получает 5 баллов, за 2 место - 4 балла, за 3 место - 3.5 балла, за 4 место 2.5 балла, за 5 место - 2 балла, за 6 место  - 1.5 балла, за 7 место - 1 балл, за 8 место - 0.5 балла.

Tags: Состав Автодора 2017/2018