Энгельсский "Строитель" стал единоличным лидером чемпионата СБЛ

КОпа 19  ноября в Энгельсе состоялся центральный матч чемпионата СБЛ. Встречались лидеры ВВТ и Строитель, которые до этого выиграли все свои матчи. Команды имели трудности с составом. Так у Строителя в наличии было только 6 игроков. Отсутствовал лидер команды Алексей Котишевский, не было Малинина, Сергеева и других.
  После попаданий тренеров СГАУ - Виктории Поморова и Гусева ВВТ повел 5:0. Но постепенно игра выровнилась и в середине первой четверти выигрывал уже Строитель 11:9. Дальние попадания хозяев помогли им выиграть первый период с перевесом в 9 очков - 24:15. Во втором периоде ВВТ отыграл 2 очка. Первая половина матча завершилась со счетом 49:42 в пользу покровчан.

В середине 3 периода вперед вышла команда ВВТ. После дальних попаданий Мурыгина и Гусева ВВТ выигрывал 58:53. В этот момент инициативу на себя взял играющий главный тренер Строителя Копанев, за полторы минуты набравший 8 очков. В результате, Строитель вышел вперед 61:60. Далее последовали 3-очковые попадания В. Агеева, Днревянко и Вас. Николаева. В итоге, после 3 периодов Строитель выигрывал 72:67.
 В начале 4 периода энгельсская команда нарастила преимущество до 13 очков. После чего довела матч до победы - 91:86.
У Строителя очки набрали: Деревянко 31, Д. Николаев 16, Копанев 14, В.Агеев 13, Вас. Николаев 12, Гладкий 5
У ВВТ отличились: Гусев 32, Недробов 17, Митясов 11.
Строитель стал единоличным лидером и единственной командой в высшей лиге СБЛ, не знающей поражений.
  В другом матче Балу выиграла у Газпрома 92:74
  У Балу отличились: Семисажонов 28, Кучера 23
  У Газпрома Сафонов набрал 44 очка, Бауэр 15.

Положение команд в высшей лиге СБЛ
1 место Строитель
4 победы, 0 поражений (Котишевский, Деревянко, Копанев, Малинин, В. Агеев,  Вас. Николаев, Д. Николаев, Гладкий)
2 место ВВТ 4 победы, 1 поражение (Сепелев, Гусев,  Недробов, Поморов, Митясов, Мурыгин, Ерышов, тр. Автодора  Коновалов, С. Баталов)
3 место Авангард - ТраХтор 4 победы, 1 поражение (С.Ходоров, В. Ермаков,  Загрычев, Калдымов, Балахнин, Катанчиев, Гуменов, Шадурский, тр. Панкратов)

4 - 5 место Автодор 2000 2 победы, 3 поражения (Михайловский, Новиковский, Барышев, Квитковских, Петенев, тр. Мокин)
4 - 5 место Балу 2 победы, 3  поражения (Семисажонов, Прошин,М. Яргомский, Федоренко, Кучера, Гуйо, мс. В. Молчанов, В. Зинин)
7 место Юность Энгельс 1 победа, 4 поражения (Филимонов, Д. Кобылинский, Аравин, Мигачев, Пипия, тр. Анд. Кобылинский)
8 место Газпром 5 поражений (Сафонов, Углицкий, Корчагин, Бауэр)
  В первой лиге  уверенно лидирует Нефтяник. В очередном матче лидеры обыграли Легион 84:60. У Нефтяника Матвеев и Корнев набрали по 21 очку, 17 у Юдичева.
  Продолжает подготовку к зональному туру чемпионата России Строитель - Юность 2002. Энгельсская команда 18 ноября переиграла Динамит 107:83

У Строителя отличились: Великий 19 очков,Сухов и Бондаренко по 17, Бурдилев и Калмыков по 14, Лаханов 11.
У Динамита лидерами были игроки Автодора 2 Демидюк 25 очков и Фоминых 18, а также Тимофеев 24 очка.
Строитель - Юность - 2002 занимает  2 - 3 место в первой лиге вместе с командой Светланы Васильевой Hard Ball.
Положение команд в первой лиге СБЛ
  1 место Нефтяник
7 побед (Юдичев, Коротков)
2 - 3  место Hard Ball 5 побед,  1 поражение (тр. С. Васильева)
2 - 3 место Строитель - Юность - 2002 5 побед, 1 поражение (тр. Девятков, Бурдилев, Лаханов, Новиков, Великий, Бондаренко)
 4  место Легион 5 побед, 2 поражения (Борисенков)