Энгельсская команда упустила победу в матче с Татарстаном

DSC_0518 Сегодня в Энгельсе команда Строитель - Юность 2002 провела первый матч зонального этапа чемпионата России по 2001 году. Энгельсские ребята играли с командой из Татарстана, игроки которой были старше покровчан на год.
  В начале первого периода выигрывали гости. Но затем преимущество перешла к покровчанам, которые выиграли первую четверть со счетом 18:15.
  Второй период прошел с большим преимуществом Строителя. Игроки Строителя перекрывали все подходы к кольцу, не давали атаковать с периметра. В итоге, гости смогли набрать за  четверть только 5 очков. У хозяев  получались как быстрые контратаки, так и позиционное наступление. Шли дальние броски,   а в "краске"  хозяйничал Лаханов, который забирал подборы и легко клал мячи в кольцо. 16 очков безответных очков набрал Строитель в одном из отрезков 2 четверти. Первая половина матча завершилась со счетом 35:20 в пользу Строителя.
Третья четверть прошла в равной борьбе.  В начале перевес хозяев достигал 18 очков, затем гости  сократили разницу в счете до 8 очков. В коцовке четверти команда тренера Девяткова вновь увеличила свой перевес. После 3 периодов Строитель был впереди 56:43.
   В этот момент хозяева чуть раслабились, поверив в победу. Команда перестала двигаться, стало много потерь. Всего у Строителя было 28 потерь, большинство из которых было в последней четверти. Появилась растерянность. Ребята перестали брать инициативу на себя.
 Гости воспряли духом и стали попадать. Разница в счете стала быстро сокращаться. На последней минуте счет был равным. И за несколько секунд до конца матча гости забросили с сопротивление 3-очковый мяч, который принес им победу.
  Татарстан выиграл 68:65. Обидное поражение покровчан.

У Строителя очки набрали: Лаханов 14, Бурдилев 12, Сухов 9, Бондаренко 8, Великий 7, Новиков и Стулов по  6, Тверитин 2, Кулибакин 1, Калмыков 0
Подборы: Сухов 11, Лаханов 9, Стулов и Бондаренко по 5. Передачи: Сухов и Бурдилев по 5, Великий 3. Блок-шоты Сухов и Кулибакин по 2. Перехваты: Бурдилев 3. Плюс/минус Лаханов +13
 Игровое время: Сухов 30 минут,  Лаханов и Великий
по 29, Новиков 24, Бурдилев и Бондаренко по  22, Стулов 16, Кулибакин 14, Калмыков 8, Тверитин 7

Московская область выиграла у команды Санкт - Петербурга 74:52
Положение команд. 1 место Московская область 2 победы, 2 - 3 место Санкт - Петербург и Татарстан по 1 победе и 1 поражению, 4 - 5 место Воронеж и Энгельс по 1 поражению
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018