Евгений Пашутин: "Нужно добавлять в умении удерживать лидерство"

Евгений Пашутин:
-  Поздравляю ребят с победой! Для нас это был крайне важный поединок, ведь «Нижний Новгород» – наш прямой конкурент в борьбе за шестое место.
   Начали хорошо, продемонстрировали агрессивную защиту, оказывали давление на мяч, совершили много перехватов, быстрых прорывов. В третьей четверти «Нижний» поменял защиту и прибавил в агрессии, в результате чего мы стали допускать ошибки, передерживать мяч. Потеряли ритм игры и чувство лидерства, сбились на индивидуальные действия. Нам следует добавлять в умении удерживать преимущество и играть в командный баскетбол. Рад, что в заключительной десятиминутке начали двигать мяч, реализовали несколько открытых бросков, играли в логичный, умный баскетбол, организовали ряд быстрых отрывов. Стали защищаться агрессивнее, допускать меньше ошибок. Не справились со Стребковым, который в четвертой четверти забил три трехочковых со слабой стороны, а также с Еловацем, который результативно атаковал изнутри и с периметра. Но все равно убежден, что команда сделала большой шаг вперед. Конечно, нам предстоит еще много работы, чтобы демонстрировать такой же агрессивный баскетбол с любым соперником.

Думаю, Шелекето и Клименко еще помогут нам в дальнейшем. Артему следует быть взрослее и не получать глупых фолов в нападении. Понимаю, что он молод, эмоционален, импульсивен. Ему нужно немного добавить в грамотности. Клименко здорово начал, но, к сожалению, не помог нам из-за перебора фолов. В концовке нам его не хватало. Сегодня проводили важную встречу с прямым конкурентом, поэтому сложно было экспериментировать. Главной задачей являлась победа. Тем не менее, отдаем себе отчет, что невозможно постоянно играть всемером, так что будем расширять ротацию до 9–10 человек. Но многое зависит от самих ребят. Они должны выходить со скамейки и быть готовыми отдавать все сердце и всего себя, чтобы команда чувствовала от них агрессию и реальную помощь на уровне стартовой пятерки.

У «Автодора» богатые традиции. Мне бы очень хотелось вернуть чувство побед в Саратов. Сегодня было приятно видеть на трибуне губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева. Крайне важно, когда руководитель региона любит баскетбол и приходит на игры. Не могу не поблагодарить болельщиков. Их роль в нашей победе велика. Когда мы забивали решающие мячи при равном счете, трибуны взрывались. И эта энергетика зала очень помогла ребятам. Хотелось бы, чтобы команда была едина с болельщиками, с городом. Со своей стороны постараемся приложить все усилия, чтобы радовать победами
Tags: Автодор 2017/18

Posts from This Journal “Автодор 2017/18” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…