"Строитель" - 2002 выиграл 50 очков у Оренбурга в матче чемпионата России по 2002 году

DSC_0871 Сегодня энгельсская команда "Строитель - Юность" - 2002  провела свой второй матч чемпионата России по 2002 году. Команда тренера Михаила Девяткова встречалась с ДЮСШ 5 Орбита из Оренбурга. Год назад энгельсские ребята выиграли у этой команды 79:53. На этот раз преимущество покровчан было еще более ощутимым.
  У Энгельса игру начали: Великий - Колчин, Бурдилев - Лаханов - Бондаренко. Уже на второй минуте матча покровчане выигрывали 7:0. Вскоре гости реализовали дальний бросок и точно выполнили бонусный штрафной, после чего счет стал 7:4. Следующий точный бросок у гостей получился лишь через 6 минут. За это время покровчане набрали 11 безответных очков, и счет стал 18:4 в пользу хозяев. В концовке четверти оренбургская команда забросила несколько мячей. Первый период завершился со счетом 26:9 в пользу Строителя.

Второй период также прошел с большим преимуществом энгельсских ребят. В середине четверти покровчане выигрывали 38:14. На последней минуте число очков, набранных хозяевами, было в 3 раза больше чем у гостей - 48:16. Первая половина матча завершилась со счетом 48:18 в пользу Строителя.
  Во второй половине встречи энгельсская команда выиграла еще 20 очков. За полторы минуты до конца игры счет был 97:47, но набрать еще 3 очка в оставшееся время  не удалось. Матч завершился победой Энгельса 97:47
 У Строителя очки набрали: Бондаренко 15, Новиков и Великий по 14,
Лаханов 12, Прохоренко 11, Колчин 10, Бурдилев 9, Тверитин 6, Кулибакин 4,  Ясеник 2, И. Семенов и Морозов 0
Подборы: Новиков 11, Лаханов 8, Бондаренко 7, Колчин 6. Передачи: Бондаренко 10, Новиков 8, Великий 5. Перехваты: Новиков и Великий по 6, Бондаренко 5. Блок-шот: Лаханов 1
Игровое время: Бондаренко 30 минут, Колчин 26, Новиков 25, Прохоренко и Великий по 23,Тверитин 15,  Бурдилев, Ясеник  и Лаханов по 14, Кулибакин 11, И. Семенов 3, Морозов 2
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018