Юность Энгельс дебютировала в чемпионате России

DSC_066717 декабря Юность Энгельс провела свой второй матч в чемпионате России в межрегиональной лиге. В Саранске Юность играла с БК Рускон - Мордовия Саранск.   У Юности отсутствовали центровой Недробов и один из лидеров команды Юность - 2002 Лаханов. У хозяев не играл опытный центровой Ланчаков.
  У покровчан игру начали Д. Кобылинский - Мигачев, Васякин - Красильников - А. Коробко. Счет в матче дальним броском открыли хозяева. Покровчане ответили рывком 7:0 и на 3 минуте выиграли 7:3. Ближе к середине четверти счет был 11:8 в пользу Юности. На 6-ой минуте табло показывало 12:12. 8 очков было на счету Васякина. Затем вперед вышли хозяева. Первый период завершился со счетом 28:21 в пользу Рускона.

Вторая четверть прошла с преимуществом Саранска, который выиграл еще 14 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 60:39 в пользу Рускона.
  Гости уступали соперникам в точности бросков и имели чуть больше потерь. При этом Юность имела перевес в подборах. У хозяев лидерами были имеющие опыт игры в Суперлиге 1 и 2 Горбачев и Корчев.
  В начале третьей четверти Юность отыграла несколько очков. В середине четверти энгельсская команда проигрывала 16 очков. Третий период завершился со счетом 80:58. В заключительной четверти Юность отыграла 5 очков. Матч завершился победой Рускона 94:77.
 У Юности очки набрали: Мурыгин 30, Васякин 18. Д. Кобылинский 15
, Рябов 6, Пипия 4, Аравин и Красильников по 2, Мигачев, А. Коробко, Стулов, Федоренко 0
 Подборы: Красильников 12, Аравин 9.
 У Саранска лучшим снайпером   с 24 очками стал экс-игрок Автодора Аркадий Горбачев. Корчев набрал 23 очка.
  21 и 22 декабря Юность проведет первые домашние матчи сезона в ДК Дружба. Покровчане сыграют с лидером группы  Б БК Киров
 Первый матч Рускон - Мордовия Саранск - Юность Энгельс по некоторым данным завершился со счетом 92:67 в пользу Саранска.
Tags: Юность Энгельс