"Автодор" проиграл "Самаре", но занял 2 место в первом круге полуфинала ДЮБЛ

Авт2000   Cегодня завершился первый круг полуфинального этапа чемпионата ДЮБЛ в группе А2. После отличного старта - трех побед в 3 матчах саратовцы неудачно провели концовку тура. В начале Автодор без борьбы проиграл одному из лидеров - Локомотиву - Кубань. А сегодня саратовцы уступили БК Самара 63:74, занимавшему 5 место.

Не очень удачно сыграл с Самарой Никита Михайловский, получивший 4 фола и находившийся на площадке только 12 минут. Первый период игры с Самарой завершился со счетом 22:20 в их пользу. После второй четверти Автодор уступал те же 2 очка -  37:39. Третий период саратовцы провалили, проиграв 6:23. После трех периодов Автодор уступал Самаре 43: 62. В заключительном периоде саратовцы отыграли 8 очков, но было уже поздно. Матч завершился победой Самары 74:63.
  У Автодора очки набрали: Петенев 25, Михайловский 14, Квитковских и Харисов по 6, Прокофьев и Барышев по 5, Хусаинов 2
   В целом, саратовцы неплохо сыграли в полуфинальном туре, заняв 2 место. В частности, Автодор переиграл Зенит, которому ранее проигрывал на первом этапе. В тоже время, 2 поражения на финише этапа, осложнили положение саратовцев. Теперь исход полуфинала решится только во втором круге.
Положение команд в группе А2 после первого круга
1 место Локомотив - Кубань 5 побед, 2 место  Автодор 3 победы,  3 место БК НН 3 победы, 4 место Зенит 2 победы,  5 место БК Самара 2 победы, 6 место Енисей 0 побед.
 Командам предстоит сыграть еще один круг. В финальный этап чемпионата ДЮБЛ выйдут 4 лучшие команды группы А2.
Tags: Автодор - 2000, ДЮБЛ 2017/18