16 передач Дениса Величкина помогли "Локомотиву - Кубань" - 2 переиграть "Автодор" - 2

ВеличкинСегодня Автодор - 2 , ведомый новым - старым главным тренером Владимиром Анциферовым, встречался с одним из лидеров молодежной лиги  ВТБ краснодарским Локомотивом. У саратовцев не играли Рожков, Михайловский и ряд игроков команды ДЮБЛ, игравших за Автодор - 2, в предыдущих матчах.
  Начало матча прошло в равной борьбе. На 7-ой минуте первого периода Автодор - 2 после попаданий Макарова и лидера Строителя - ДЮБЛ 2016/17 Виктора Ермакова выигрывал 15:13. Но концовка четверти не удалась саратовцам. Гости совершили рывок 7:0 и выиграли первый период 20:15.

Вторая четверть прошла с большим преимуществом краснодарской команды, у которой выделялся разыгрывающий Денис Величкин. Уже на первой минуте гости набрали 5 очков, и счет стал 25:15 в пользу Локомотива. В дальнейшем, команда Величкина еще увеличила свое преимущество. Первая половина матча завершилась со счетом 40:24 в пользу гостей.
 В третьей четверти игра выровнилась. Период завершился со счетом 62:44 в пользу гостей. В последней десятиминутке саратовцы еще уступили 11 очков. Матч завершился поражением Автодора - 2 со счетом 55:84.
  Героем матча стал капитан Локомотива - 2, экс- лидер Автодора - 2 Денис Величкин. Он за 25 минут сделал 16 результативных передач, набрал 8 очков, сделал 4 перехвата и не имел потерь. Кстати, недавно Величкин в составе СГУ стал вице-чемпионом Универсиады вузов Саратова.
  Автодор провалил игру на подборах. Гости взяли на 18 подборов больше на чужом кольце. Три центровых Автодора за всю игру взяли суммарно  только 4 подбора.
 Самым полезным у саратовцев стал Виктор Ермаков.
  Автодор - 2 под руководством  Анциферова проиграл все 5 матчей в этом сезоне. В Краснодаре в октябре саратовцы уступили 26 очков (66:92) и 36 очков (55:91). Сегодня уступили 29 очков, но дома.

У Автодора - 2 очки набрали: Макаров 16, Бестужев 11, В. Ермаков 9, Барышев 7, Косичкин 5, Захаревич 1, Харисов и Муха по 3, Фоминых, Демидюк и Авдеев 0
Tags: Автодор - 2 2017/18