Отчет о матче с "Автодором" с сайта БК "Локомотив":

Отчет о матче с Автодором с сайта БК Локомотив: " «Локомотив-Кубань» начал встречу против «Автодора» максимально гостеприимно. «+5» после двух владений вселили в гостей уверенность, что сегодня в «Баскет-Холле» есть за что цепляться. Антипов и Коллинз отыграли отставание «Локо» и тем самым ввязались в серию разменов. У гостей со всех дистанций попадал Даунс, «красно-зеленые» старались больше нагружать краску. С дуги особенно не летело — 3/8 попали Бэбб, Хвостов и Антипов, но это была не беда. Трижды «Автодор» фолил на стадии трехочкового броска и был наказан 6-ю штрафными из 9-и возможных. Игра в проходах приносила результат и в итоге дала «+6» после первой четверти.

Во второй «Локо» продолжил бодание с саратовцами, но ненадолго. Элегар заработал под чужим кольцом (8 очков за четверть), привычно погнул кольца и отодвинул соперника на двузначные цифры в разнице — 56:43.

Третий игровой отрезок начался с быстрого отрыва Димы Кулагина, давшего понять трибунам, что соперника ближайшую десятиминутку будут уносить. Так все и случилось. «Локо» взлетел на «+17», и от полета в разгром его удерживали только неугомонный Даунс, Коти Кларк и резко поймавший ритм Джастин Робинсон (по 8 очков за четверть у каждого). «Бомбы» маленького американца раз за разом без сопротивления влетали в кольцо краснодарцев и совершенно нивелировали отставание —73:69 в пользу «Локо».

Четвертая четверть в субботний день была рождена для того, чтобы устроить нервотрепку трибунам. В районе экватора «Автодор» вовсе оказался в лидерах. «Локо» постоянно возвращался, но нереализованные три подряд владения за две минуты до сирены привели к тому, что раскураженный Робинсон попал «трюльник» (86:90). Элегар ответил двумя штрафными. Защита «Локо» выстояла почти 40 секунд владения гостей, и за 9 секунд Коллинз в проходе сравнял счет — 90:90. В последнем владении Максима Шелекето остался на дуге и вместе с сиреной трешкой прервал беспроигрышную серию «Локо» из 26 игр - 90:93"
Tags: Автодор 2017/18