"Юность" - 2002 в напряженной борьбе уступила команде Севастополя

Cегодня в матче полуфинального этапа чемпионата России по 2001 году  Юность - 2002 в напряженной борьбе уступила команде Севастополя. Счет матча 66:76.  В середине четвертого периода энгельсская команда вышла вперед - 58:57, но преимущества не удержала.
   Перед этой игрой Севастополь имел 1 победу и 1 поражение. На счету Юности было 2 проигрыша. Счет в матче открыл дальним попаданием Новиков. Однако затем в течении 5 минут покровчане не смогли поразить кольцо крымчан, ставропольцы же подряд набрали 14 очков. В середине четверти Юность уступала 3:14. Постепенно энгельсская команда стала также набирать очки. Первый период завершился со счетом 23:11 в пользу Севастополя.

В первой половине второго периода покровчане проигрывали от 10 до 16 очков. В середине четверти счет был 19:35. После попаданий Лаханова и Сухова, а также 3-очкового мяча Новикова разница в счете сократилась до 11 очков. В конце четверти Юность совершила рывок - 6:0 после двух мячей  Кулибакина и попадания Волкова. Первая половина матча завершилась со счетом 39:32 в пользу Севастополя.
  В третьем периоде продолжилась погоня покровчан. После 3-очкового мяча Бурдилева и попадания Волкова на 2-ой минуте четверти Юность уступала только 2 очка - 37:39. На 3-ей минутке команды разделяло только очко - 39:40. В середине периода после точного броска Сухова выигрывал уже Энгельс - 44:43. Но период завершился со счетом 50:47 в пользу Севастополя.
  На 3 минуте заключительного периода вперед вновь вышла Юность 53:52. На 4-ой минуте после дальнего попадания Новикова Юность выигрывала 2 очка - 56:54. В середине четверти команда Девяткова была впереди - 58:57. Но пропустила решающий рывок соперника 9:0, и на 7-ой минуте счет стал - 58:66. В итоге, покровчане проиграли 66:76.
У Юности очки набрали: Бурдилев 13, Новиков 11, Лаханов 10, Великий 9, Кулибакин 8, Волков 7,Сухов 4, Тверитин и Калмыков по 2, Колчин 0
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018