38 очков Егора Бурдилева помогли энгельсской "Юности" разгромить сверстников из Тобольска

DSC_1890 Cегодня энгельсская "Юность" - 2002 провела свой второй матч полуфинального этапа чемпионата России среди юношей 2002 года. Покровчане встречались со сверстниками из Тобольска. Эта команда на зональном этапе заняла второе место в группе и являлась  одним из фаворитов полуфинального тура.
  Однако в этой игре борьбы не получилось. Энгельсские ребята оказались значительнее сильнее сибирских юношей. Матч прошел со значительным преимушеством покровчан. Они добились уверенной победы - 102:71.  Героем матча стал Егор Бурдилев, который набрал 38 очков, забрал 9 подборов и сделал 6 передач.

У покровчан матч начали: Великий - Бондаренко, Колчин - Лаханов - Кулибакин. Старт матча прошел с небольшим перевесом гостей, которые на 2 минуте выиграли 7:5. Однако затем последовали два дальних попадания Бондаренко и проход Великого, после чего покровчане вышли вперед 13:7.
  Далее гости реализовали один штрафной, волжане ответили впечатляющим рывком 11:0, и на 6 минуте Юность более чем уверенно выигрывала 24:8. Затем в течении 40 секунд последовали дальние попадания Прохоренко, Бурдилева и проход последнего, и на 8-ой минуте перевес хозяев достиг 22 очков - 32:10. Первый период завершился со счетом 35:14 в пользу Юности - 2002
  В первом периоде у хозяев было подавляющее преимущество в точности бросков. Так покровчане были  8 раз точны при з 9 2-очковых бросках. Для сравнения гости 15 раз бросали с ближней и средней дистанции и попали в кольцо только 4 раза. Лидерами атак у Юности были Бурдилев 10 очков и Бондаренко 9 очков (3 из 3 трехочковых).
Второй период также прошел с преимуществом команды Михаила Девяткова. Четверть началась с дальнего попадания Бондаренко - 38:14. Затем гости пришли в себя и чуть сократили разницу в счете - 42:20. Но волжане ответили дальнобойной артиллерией. С периметра забросили мяч Кулибакин, Бурдилев и Бондаренко. За две с небольшим минуты покровчане набрали 13 безответных очков, и счет стал 55:20. Первая половина матча завершилась со счетом 60:24. Преимущество хозяев составило 36 очков.
Во втором периоде Юность выиграла 15 очков. У гостей было больше потерь. Покровчане имели большой перевес в точности бросков.
  В третьем периоде покровчане сбавили обороты, и во второй половине периода гостям удалось сократить разницу в счете. Третий период завершился со счетом 83:56 в пользу Юности. Гости отыграли 9 очков.
  Матч завершился победой Юности 102:71.
У Юности - 2002 очки набрали: Бурдилев 38, Бондаренко 22, Великий 15, Лаханов 14, Кулибакин 4, Прохоренко 3, Новиков, Тверитин и Морозов по 2, Колчин, Парамонов и И. Семенов 0
Подборы: Бурдилев 9, Кулибакин 8, Новиков, Лаханов и Бондаренко по 5. Передачи: Бурдилев и Кулибакин по 6, Новиков 5. Перехваты: Бурдилев 3. Блок-шоты: Лаханов 2
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018