"Юность" проиграла практически юношеской сборной страны, но вышла в финал чемпионата России

DSC_1974Cегодня энгельсские ребята проверяли свои силы на игроках юношеской сборной России. Покровчане встречались с чемпионом России, сборной Москвы, за которую играют ребята из спортшкол ЦСКА, Тринты,  Глории и других. Большинство игроков  Москвы - 1 входили в состав юношеской сборной России, которая играла в ноябре на российских - китайских молодежных играх.
  Матч показал, что пока энгельсские ребята могут играть на равных  с лучшими юниорами России  только 1 период. поэтому игрокам есть над чем работать и к чему стремиться.

В начале матча Лаханов дважды обыграл своих опекунов и вывел покровчан вперед - 2:0 и 4:2. Потом москвичи совершили рывок 7:0 и выигрывали 9:4. Но после дальних попаданий Бурдилева и Великого в середине четверти покровчане вновь вышли вперед 10:9.
  На 7-ой минуте после прохода Великого Юность сравняла счет - 13:13. На последней минуте четверти Новиков 3-очковым броском сравнял счет - 20:20. Период завершился со счетом 23:20 в пользу Москвы.
 Во втором периоде стало ясно, что покровчанам не хватает сил. За счет,  в том числе,большей ротации москвичи были явно свежее хозяев. Постепенно чемпион России стал уходить в отрыв. Первая половина матча завершилась со счетом 49:29 в пользу Москвы.
 В итоге, москвичи довели матч до победы 97:47.
 У Юности очки набрали: Великий и Бурдилев по13, Лаханов 10,