Энгельсская "Юность" поднялась на 2 место в группе и может побороться за выход в Суперлигу - 2

DSC_0667 Энгельсская "Юность"  поднялась на 2 место в группе Б межрегиональной лиги и может побороться за выход в Суперлигу - 2.
   Это произошло из -за того, что БК Киров снялся с соревнований. У кировчан было 10 побед в 10 играх, и им оставалось сыграть только 2 матча с Самарой. В результате, во всех играх БК Киров были засчитаны технические поражения 0:20.

Кстати,  кировчане собирались отказаться от участия в чемпионате перед играми с Юностью. В начале было сообщено, что Киров снялся с соревнований, и матчи не состояться. Однако затем игры были перенесены. Юность в Кирове проиграла. Но позднее БК Киров все - таки  отказался от участия в чемпионате России, и Юность поднялась на 2 место в группе.

Положение команд в группе Б межрегиональной лиги чемпионата России
  1 место Рускон - Мордовия Саранск
12 побед, 0 поражений
  2 место Юность Энгельс 6 побед и 4 поражения
  3 место Космос Самара 4 победы, 6 поражений
  4 место БК Киров 0 побед, 12 поражений

В группе Юности осталось сыграть 2 матча в Самаре. Если Юность выиграет хотя бы один матч или не проиграет в двух встречах более 48 очков, то энгельсская команда займет 2 место в группе. Тогда Юность на втором этапе будет играть за 1 - 4 место вместе с Саранском, Югрой- 2 Сургут и Нижним Тагилом. Победитель межрегиональной лиги получает путевку в Суперлигу - 2
  Если Юность проиграет в Самаре обе игры с общей разницейв 49 очков, то Юность займет 3 место в группе и на втором этапе сыграет за 5 - 7 место вместе с командами Челябинска и Тюмени.
Tags: Юность Энгельс