Энгельсская "Юность"- 2002 в овертайме проиграла Санкт - Петербургу - 1

DSC_1974 Сегодня в Курске энгельсская "Юность" - 2002 провела второй матч финального этапа чемпионата России. Покровчане играли с Санкт - Петербургом - 1, который  стал победителем  полуфинального и зонального этапов. При этом питерцы  выиграли 9 матчей из 9. Правда, в первом туре Санкт - Петербург в упорной борьбе проиграл бронзовому призеру чемпионата России Воронежу.
  У Юности игру начали: Великий - Бурдилев, Кулибакин - Лаханов - Игонин. Начало встречи прошло в равной борьбе. Вперед выходила то одна, то другая команда. На третьей минуте после добивания Лаханова и реализованного им штрафного Юность выигрывала 7:5. На 4 минуте после трехочкового мяча Бондаренко энгельсская команда была впереди уже на 3 очка - 10:7. Но затем вперед вышел Санкт - Петербург. В середине четверти после результативной комбинации Лаханов - Гарский покровчане проигрывали 12:13. Вскоре преимущество Санкт - Петербурга достигло 5 очков - 17:12. Период завершился со счетом 18:15 в пользу Санкт - Петербурга.
Питер переигрывал покровчан, прежде всего, за счет лучшей точности 2-очковых бросков. У Юности результативно в первой четверти сыграл Лаханов, набравший 8 очков.

В начале второго периода после прохода Великого и дальнего попадания Бурдилева энгельсская команда вышла вперед 20:18. На 4 минуте энгельсская команда вела 23:20. Но затем питерцы совершили рывок 8:0 и вышли вперед 28:23. Первая половина матча завершилась со счетом 31:26 в пользу Санкт - Петербурга.
Во второй четверти покровчане проигрывали подбор и уступали соперникам в точности бросков.
  Третий период проходил уже с преимуществом энгельсской команды. Постепенно разница в счете стала сокращаться. И на 4 минуте после прохода Лаханова счет стал равным - 36:36. В середине периода после дальнего попадания Новикова вперед вышла Юность - 39:38. Далее  разница в счете возрастала. В конце периода Юность выигрывала 10 очков. Четверть завершилась со счетом 48:40.
В начале четвертого периода энгельсская команда  выигрывала 12 очков - 52:40, и казалось, доведет матч до победы. Однако на 4 минуте покровчане совершили 3 потери, получили неспортивный фол и растеряли свое преимущество. Уже на 5 минуте питерцы сравняли счет - 54:54.

За минуту 20 секунд  до конца 4 периода Юность еще выигрывала 4 очка, но последовала потеря и фол, и счет стал 62:60. За 6 секунд до конца основного времени покровчане не смогли отзащищаться и питерцы сравняли счет - 62:62. В овертайме сильнее был Питер, который одержал победу со счетом 69:66.
В итоге, энгельсская команда независимо от игры с Воронежем заняла 4 место в группе Г. В 1/8 финала плей-ооф покровчане сыграют с победителем группы В.
  Cкорее всего,соперником Юности станут хозяева - команда Курска, которая лидирует в группе с 2 победами в 2 матчах.

У Юности очки набрали: Лаханов и Бурдилев по 15, Бондаренко 10, Новиков 9, Великий и Гарский по 6, Кулибакин 4, Игонин 1, Колчин, Якимов и Тверитин 0
  Подборы: Лаханов 12, Гарский 10, Бондаренко 7. Передачи: Великий 3. Перехваты: Великий 4. Блок-шоты: Гарский 2
Игровое время: Великий 38 минут, Гарский 35, Лаханов 33, Бондаренко 32, Бурдилев 30, Новиков 21, Кулибакин 16, Игонин 13, Якимов 4, Колчин 2, Тверитин 1. Морозов не играл
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018