СГАУ выиграла у команды Натальи Герасимовой и вышла в 1/16 финала Лиги Белова

Женская команда СГАУ с победы начала Лигу Сергея Белова. Сегодня в Волгограде команда тренера Ильи Гусева в матче 1/32 финала Лиги Белова играла с командой Казанского энергетического Университета, лидером которой является форвард Наталья Герасимова, в недавнем прошлом капитан БК Виктория - Саратов. Также за Казань играла Плотникова, имеющая опыт игры в Премьер - лиге.
  У СГАУ игру начали: Жуликова - Пинюгина, Позднякова -  Бобряшева - Межевова. Начало матча прошло с преимуществом энергетиков, которые на 2 минуте повели 7:0. Но затем два мяча забросила Жуликова, и в середине периода саратовчанки уступали соперницам очко - 7:8. На 9 минуте Казань выигрывала 14:9. На последней минуте после попаданий Пинюгиной и Коробкиной  СГАУ сократил разницу в счете до минимума. Первый период завершился со счетом 14:13 в пользу Казани.
  Второй период начался с точного броска Герасимовой. Но затем в течении минуты Жуликова набрала 8 очков и попала с периметра Позднякова. Рывок саратовчанок 11:0 позволил СГАУ выигрывать на 3  минуте 8 очков - 24:16.
    Однако затем разница в счете стала сокращаться. На 8 минуте СГАУ выигрывал 27:24. Но подряд два дальних попаданий Герасимовой вывел Казань вперед 30:27. На последних секундах четверти Межевова набрала 4 очка, и первая половина встречи завершилась со счетом 31:30 в пользу СГАУ.
   Исход игры решился в 3 четверти, в которой команда тренера Ильи Гусева выиграла 20 очков. Период завершился со счетом 63:40 в пользу СГАУ. В заключительном периоде саратовчанки контролировали ход матча. СГАУ уверенно выиграл 86:58 и вышел в 1/16 финала Лиги Белова.

У СГАУ очки набрали: Жуликова 24, Позднякова 21, Коробкина и Пинюгина по 11, Луконина 8, Межевова 6,  Быкова 3, Бобряшева 2
Tags: Саратовский женский баскетбол 2017/18