СГАУ проиграл матч 1/16 финала Лиги Белова вице-чемпиону московской студенческой лиги

Cегодня женская команда СГАУ провела матч 1/16 финала Лиги Белова  с вице-чемпионом московской студенческой лиги командой РГУФКСМиТ Москва - Университета Физкультуры Туризма и Спорта. Матч прошел с преимуществом москвичек и завершился со счетом 96:64 в их пользу
У СГАУ игру начали: Жуликова - Позднякова,  Пинюгина - Коробкина - Межевова. Счет открыли москвички, но вскоре Жуликова сравняла счет. Однако затем  РГУФКСМиТ стал набирать очки.  На 4 минуте московские студентки выигрывали 9:3. Далее игра шла с переменным успехом. На 9 минуте Москва выигрывала 18:11. Первый период завершился со счетом 18:13.  В пользу РГУФКСМиТ.

В начале второго периода москвички стали выигрывать 10 очков - 25:15. Далее в течении минуты саратовская команда совершила рывок 7:0 и разница в счете уменьшилась до 3 очков - 25:22. Но в конце периода москвичи ушли в отрыв. Первая половина матча завершилась со счетом 38:26.
   В дальнейшем изменить ход матча не удалось. После 3 периода СГАУ проигрывал 24 очка - 43:67. В заключительной четверти саратовская команда еще проиграла 8 очков. Матч
завершился со счетом 96:64 в пользу РГУФКСМиТ.
У СГАУ очки набрали: Жуликова 21, Позднякова 17, Межевова и Быкова по 7, Луконина 6, Пинюгина 4, Коробкина 2, Бобряшева 0

Таким образом, команда CГАУ Саратов (тренер И. Гусев) заняла 17 - 32 место в Лиге Белова.
   Борьбу в Лиге Белова продолжит команда СГУ Саратов (тренер С. Васильева), которая в 1/8 финала Лиги сыграет с бронзовым призером студенческого чемпионата Санкт - Петербурга - командой  Петербургского Лесотехнического Университета.
Tags: Саратовский женский баскетбол 2017/18