"Автодор" с победы начал "Финал Восьми" чемпионата ДЮБЛ

"Автодор" с победы начал "Финал Восьми" чемпионата ДЮБЛ. В первом матче саратовцы переиграли БК Самара 85:78
Никита Михайловский в данном матче сделал триппл - дабл (23 очка+ 17 подборов + 11 передач). К сожалению, в матче травму голеностопа получил игрок Автодора и юниорской сборной Александр Петенев.
  У саратовцев в стартовом составе вышли Харисов, Новиковский и 3 игрока сборной Петенев, Михайловский и Квитковских. Один из лидеров Самары Федоров говорил, что команда рассчитывает занять в группе 1 или 2 место, обыграв Автодор. И действительно, начало встречи прошло с перевесом гостей. На 2 минуте Самара выигрывала 6:0, из которых 4 набрал Федоров.

Постепенно саратовцы, у которых явно выделялся своим мастерством Михайловский, нащупали игру. После нескольких проходов Михайловского и  эффектного выхода к кольцу  Петенева, когда он в высоком прыжке вколотил мяч в корзину, на 4 минуте саратовцы сравняли счет 10:10. В середине периода при счете 12:12 Петенев пошел в проход и в прыжке повредил голеностоп. Он досрочно из-за травмы завершил матч.
  Далее саратовцы совершили рывок 6:0 и вышли вперед 18:12. Но в концовке четверти гости набрали 4 очка и сократили разницу в счете. Первый период завершился со счетом 20:17 в пользу Автодора.
  В начале 2 четверти самарцы набрали еще 4 очка (рывок 8:0) и вышли вперед 21:20. После нескольких попаданий Михайловского  на 4 минуте счет стал 28:21. В середине периода два 3 - очковых мяча забросил Харисов, и счет стал 40:29. Далее разница в счете увеличивалась. На последней минуте Квитковских забросил мяч с периметра, доведя  разницу в счете до 20 очков. Первая половина матча завершилась с результатом - 53:33.
  Во второй половине матча самарцы стали строже играть в обороне, и атаки саратовцев стали менее результативными. В третьем периоде гости отыграли 8 очков. Период завершился со счетом 70:58.
  В заключительном периоде Автодор контролировал ход матча и выигрывал до середины 9 минуты - 16 - 11 очков. За 45 секунд до конца матча гости реализовали штрафные, и счет стал 83:75. Далее важный мяч забросил Прокофьев после передачи Михайловского. Матч завершился победой Автодора 85:78.

У саратовцев очки набрали: Михайловский 23, Квитковских 21, Прокофьев 12, Харисов 11, Барышев 9, Новиковский 4, Кобзев 3, Петенев 2
Подборы: Михайловский 17, Квитковских 8. Передачи: Михайловский 11, Прокофьев 4

Химки выиграли у Уралмаша 84:63