Энгельсская команда с победы стартовала в Суперфинале "КЭС - Баскет", выиграв у чемпиона Киргизии

ЭнгельсОлимп Сегодня в Нижнем Новгороде начался Суперфинал школьной Лиги "КЭС - Баскет". В первом матче ШБК "Олимп" ( школа N1 Энгельса) играпа с чемпионом Киргизии Лиги "КЭС - Баскет". - командой Гинес 29  Бишкек. Матч прошел в напряженной борьбе. В валидольной концовке победу праздновала команда Энгельса. Счет матча 64:63 в пользу Энгельса.

У Олимпа игру начали: Д. Кобылинский - Пипия, Федоренко - Чепенко - Мигачев. Дебют матча остался за паокровчанами. На 2 минуте они выигрывали 8:2.  На 7 минуте разница в счете сократилась до 4 очков - 13:9. Но после дальнего попадания Пипии и прохода Мигачева энгельсская команда повела 18:9. Период завершился со счетом 18:11 в пользу энгельсской команды.
   В начале второго периода
после дальнего попадания Кобылинского и точных бросков Мигачева преимущество покровчан на 3 минуте достигло 12 очков - 25:13. Однако далее чемпион Киргизии стал сокращать разницу в счете. И на последней минуте 2 периода команда из Бишкека сравняла счет. Первая половина игры завершилась со счетом 28:28.
     На первой минуте 3 периода табло показывало 30:30.
Но затем команда Бишкека за 3 с половиной минуты совершила рывок 17:0, и в середине перида покровчане сильно проигрывали  - 30:47.  В конце периода энгельсская команда отыграла несколько очков. Третья четверть завершилась со счетом 50:39 в пользу киргизкой команды.
    Заключительный период также начался с преимуществом Бишкекской школы. На 4 минуте киргизы уверенно были впереди 55:41. Затем за полторы минуты Кобылинскому удается набрать 7 очков, покровчане соверпшают рывок 9:0 и возвращаются в игру. На 4 минуте Олимп уступает всего 4 очка - 51:55. На 7 минуте после дальнего попадания Федоренко отставание Олимпа становится минимальным - 58:59.
   После реализации штрафных на 8 минуте покровчане вышли вперед - 61:59., Но вскоре киргизская команда сравняла счет - 61:61. На последней минуте Мигачев реализует лишь 1 штрафной, и счет становится 62: 61 в пользу Энгельса. После тайм - аута киргизской команды, ее игрок в проходе забрасывает мяч. Счет становится 63:62 в пользу Бишкека. Но после тайм - аута, взятого  А. Кобылинским, его сын в проходе забрасывет победный мяч. Олимп побеждает 64:63.

У ШБК "Олимп" очки набрали: Д. Кобылинский 21, Пипия 17, Мигачев 15, Федоренко 8, Чепенко 3, Белый   и Родин 0

Положение команд в группе С  1 - 3 место Ржев, Энгельс и Арсеньев по 1 победе