Евгений Пашутин: " Защита принесла нам победу"

Комментарий Евгения Пашутина:
  - Хочу поздравить команду, ребят и весь клуб. Для нас это очень важная победа, которой мы сделали еще один шаг на пути в плей-офф. Впереди еще много матчей, и мы неуклонно идем к своей цели.
   Отмечу, что сегодня на протяжении трех четвертей очень хорошо действовали в обороне. За исключением второго периода, в котором пропустили 27 очков. Именно защита принесла нам победу.

В первой половине здорово атаковали, однако в то же время во второй десятиминутке перестали обороняться. Перешли на бразильскую систему по принципу «Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам – сколько захотим».
    В большом перерыве внесли коррекции и выиграли третью четверть со счетом 25:14. Именно этот рывок и был решающим. Ребята прониклись, сели в защиту, стали помогать друг другу, действовать жестче, подбирать мячи на щитах и контролировать игру в нападении.
    Сегодня использовали более широкую ротацию состава. На площадке появились все 12 баскетболистов, каждый из которых принес пользу. Набрали 104 очка – тоже очень важный показатель для нашего стиля. Нам удалось найти оптимальный баланс между позиционной и быстрой игрой. Конечно, будем анализировать и исправлять ошибки, но генерально ребята молодцы!
Tags: Автодор 2017/18