"Автодор" выиграл у питерского "Зенита" и вышел в финал чемпионата ДЮБЛ

Квитковский "Автодор" выиграл у питерского "Зенита" 90:80 и вышел в финал чемпионата ДЮБЛ.
  Приятным сюрпризом стало участие в матче Александра Петенева,  получившего  травму голеностопа в первом матче "Финала Восьми". Петенев стал одним из героев сегодняшнего матча. Он набрал 27 очков и 9 подборов. Как всегда, отлично сыграл Никита Михайловский, набравший 33 очка, 16 подборов, 9 передач и 7 перехватов.

У саратовцев игру начали Харисов - Петенев, Михайловский - Новиковский - Квитковских
. Начало матча осталось за гостями, которые на 2 минуте повели 6:2. К 4 минуте Автодор сравнял счет - 10:10. но потом Зенит вновь вышел вперед. В середине четверти питерцы были впереди 16:12. На 9 минуте Михайловский дальним броском сравнял счет - 20:20. На последней минуте периода Барышев добил мяч после паса Михайловского и вывел Автодор вперед. Первая четверть завершилась со счетом 22:20 в пользу Автодора. 12 очков у Автодора набрал Михайловский.
  Вторая четверть также прошла в напряженной борьбе. В начале периода Автодору удалось уйти в небольшой отрыв. Саратовцы выигрывали 7 - 8 очков. Но гости смогли сократить разницу в счете до 3 - 4 очков. На 8 минуте волжане выигрывали 9 очков. Но удержать это преимущество не удалось. За полторы секунды до конца четверти счет был 44:41. Саратовцы за это время сумели выкинуть мяч от своего кольца, Петенев поймал его у кольца Зенита и забросил мяч. Первая половина встречи завершилась со счетом 46:41 в пользу Автодора.
  Третий период также прошел с небольшим преимуществом Автодора. Саратовцам удалось довезти свое преимущество до 13 очков. Период завершился со счетом 74:62 в пользу волжан.
   В заключительной четверти Зенит предпринял усилия, чтобы переломить ход матча. На 3 минуте саратовцы выигрывали только 5 очков. Но затем Автодор вновь увеличил перевес до 10-12 очков и довел матч до победы 90:80.

Автодор второй раз в истории вышел в финал чемпионата ДЮБЛ

У Автодора очки набрали: Михайловский 33, Петенев 27, Барышев 9, Квитковских 8, Прокофьев 7, Харисов 4, Новиковский 2, Аношин 0
17 апреля в ФОК Звездный в 19.00 начнется финальный матч чемпионата ДЮБЛ между Автодором и краснодарским Локомотивом. В этом сезоне команды провели между собой 2 игры. В январе в Нижнем Новгороде выиграл Локомотив  85:53, в марте в Саратове Автодор взял реванш - 77:62.
Tags: Автодор - 2000, ДЮБЛ 2017/18