Энгельсская команда "Олимп" не смогла выйти в плей-офф Суперфинала "КЭС - Баскет"

ЭнгельсОлимпРасписание Суперфинала "КЭС - Баскет" было составлено таким образом, что одна из команд проводила в один из дней по 2 игры. Это пагубным образом сказалось на энгельсской команде Олимп.
   Сегодня она должна была играть 2 матча с претендентами на выход в плей-офф Суперфинала КЭС - Баскет. Утром покровчане обыграли лидера группы - чемпиона ДФО - команду из Арсеньева, днем покровчанам предстоял матч с чемпионом ЦФО командой из Ржева. Причем для Ржева это был первый матч дня.

Энгельсу, чтобы выйти в плей-офф, нужно было не проиграть более 10 очков. Однако сил на вторую игру у команды Кобылинского не осталось. Олимп проиграл 31 очко - 56: 87.
  Три команды Арсеньев, Ржев и Энгельс набрали равное чило очков, Но по личным встречам Энгельс занял 3 место и не вышел в плей-офф
  Начало матча с Ржевом прошло в равной борьбе. В середине первой четверти покровчане были впереди 10:7. Однако затем в течении 3 минут пропустили рывок соперника 12:0, и на 9 минуте счет стал 10:19 в пользу Ржева. Период завершился со счетом 25:14 в пользу чемпиона ЦФО. То есть, уже после первой четверти покровчане проигрывали более 10 очков.
  На первых секундах 2 периода Пипия забросил 3-очковый мяч, но перелома в игре не произошло. Разница в счете увеличивалась. В середине периода счет был 34:17. Первая половина матча завершилась со счетом - 40:22.
  В третьем периоде покровчане еще проиграли 13 очков. Перед заключительной четвертью команда Кобылинского уступала 31 очкол - 34:65. Матч заверши лся победой Ржева 87:56

У Энгельса очки набрали: Мигачев 22, Пипия 17, Кобылинский 8, Чепенко 6, Федоренко 3, Белый и Родин 0
Подборы: Пипия 9. Передачи: Кобылинский 6.

Теперь Олимп сыграет за 9 - 16 место Суперфинала КЭС - Баскет
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018