Команда девушек СГУ вышла в четвертьфинал Лиги Белова

СГУ1 Команда девушек СГУ вышла в четвертьфинал Лиги Белова. Сегодня в 1/8 финала в Новосибирске саратовчанки  обыграли сильную команду Санкт - Петербургского лесотехнического университета.  Счет матча 82:80.
  Лесотехнический  университет занял 3 место в первенстве Санкт - Петербурга. В Лиге Белова  питерский  коллектив  получил 1-й номер посева .  В матчах 1/32 и 1/16 финала эта команда его полностью оправдала, разбив в пух и прах команду Московского энергетического института и разгромив 4-ю команду Студенческой суперлиги – команду Орловского госуниверситета.
У СГУ игру начали: А. Васильева - Смольникова, Осипова - Данкеева - Войтко. На 2 минуте после трех потерь у саратовской команды Лесотехнический университет выигрывал 6:0. После тайм-аута С. Васильевой игра саратовской команды преобразилась. СГУ за 3 минуты совершил рывок 11:0, и в середине первой четверти саратовчанки выигрывали 11:6.

Затем некоторое время разница в счете составляла 3 - 5 очков. На 9-ой минуте после 4 штрафных, реализованных Васильевой,  преимущество СГУ увеличилось до 9 очков - 21:12. Первый период завершился со счетом 23:16 в пользу саратовских студенток.
  Второй период проходил с некоторым преимуществом СГУ. Саратовские девушки большую часть четверти выигрывали от 7 до 10 очков. Первая половина матча завершилась со счетом 44:37 в пользу СГУ.
  В третьем периоде СГУ наращивал свое преимущество. На 9 минуте волжанке выигрывали 14 очков - 61:47. Но в конце четверти опытная питерская команда отыграла 5 очков. Третий период завершился со счетом 63:54 в пользу СГУ.
  В первой части 4 периода СГУ контролировал ход игры и выигрывал от 6 до 10 очков. Но после 5 подряд очков, набранных игроком питерской команды Никифоровой, разница в счете сократилась до 4 очков. На 8 минуте после дальнего попадания Никифоровой СГУ выигрывал только 2 очка - 76:74.
   В начале последней минуты Осипова в проходе забрасывает важный мяч - 79:75. Но питерская команда ответила дальним попаданием  Никифировой.  И за 40 секунд до конца игры счет стал 79:78. Далее Войтко реализовала 1 штрафной, но за 20 секунд до конца игры Никифорова в проходе сравняла счет - 80:80. Победный мяч за несколько секунд до завершения матча в проходе забросила Александра Васильева. СГУ выиграл 82:80 и вышел в четвертьфинал.

В саратовской команде очки набрали: Войтко 26, А. Васильева 20, Осипова 15, Данкеева 12,  Сафонова 5, Смольников и Рогова по 2, Абраменкова 0
Подборы: Данкеева 12, Осипова 10, Войтко 9. Передачи: А.Васильева 7
  В другом матче в 1/8 финала Лиги Белова московский Гос. Университет Физкультуры Туризма и Спорта выиграл у хозяек соревнований - Новосибирского педогогического университета  80:62.

21 апреля в 14.30 СГУ в матче 1/4 финала сыграет с серебряным призером Московских студенческих игр - московским Гос. Университетом Физкультуры Туризма и Спорта. Главной звездой нынешнего РГУФКСМиТ является  бронзовый призер чемпионата мира (U-19) и серебряный призер кубка Европы (U-18) по баскетболу 3x3 Юлианна Самородова. В матче 1/16 финала 7 апреля  РГУФКСМиТ выиграл у саратовской команды СГАУ 97:64