Энгельсская команда "Олимп" заняла 14 место в Суперфинале "КЭС - Баскет"

Энгельсская команда "Олимп" заняла 14 место в Суперфинале "КЭС - Баскет". Сегодня в матче за 13- 14 место Олимп в упорной борьбе 82:84 проиграл серебряному призеру чемпионата ЦФО команде из Владимира.
  После первого периода Олимп проигрывал 20:25. После второй четверти покровчане уступали 1 очко - 39:40.После 3 периода энгельсская команда проигрывала 57:63.

В середине 4 периода покровчане сравняли счет 67:67. Затем вышли вперед 69:67. На 8 минуте Мигачев отличился дальним попаданием, а затем проходе забросил еще один мяч. Счет стал 79:76 в пользу Олимпа. Однако далее соперники набрали 4 очка. И счет стал 80:79 в пользу Владимира. Далее в проходе Кобылинский вывел Олимп вперед - 81:80. Оставалось играть полминуты. За 20 секунд до конца матча владимирцы в проходе забросили мяч - 82:81.
  За 7 секунд до конца матча Мигачев реализовал 1 штрафной, сравняв счет 82:82. Но овертайма не было. За несколько секунд до конца матча владимирцы в проходе забросили победный мяч. Олимп проиграл 82:84.
У Олимпа очки набрали: Мигачев 35, Федоренко 20, Кобылинский 16. Пипия 11, Чепенко и Родин 0
Tags: Строитель - Юность - юниоры 2016 - 2018