"Автодор" не смог нарушить традицию, проигрывать четвертьфинал плей-офф со счетом 0:3

Пашутин77К сожалению, и в третьем матче саратовцы проиграли питерскому Зениту. Счет матча 78:90. Автодор проиграл серию плей-офф со счетом 0:3.
 Если Уникс выиграет четвертьфинальную серию у БК НН, то саратовцы займут по итогам сезона шестое место. Если  БК НН выиграет четвертьфинальную серию у Уникса, то саратовцы займут по итогам сезона седьмое место.
 Саратовцы за все время выступлений в Лиге ВТБ три раза играли в четвертьфинале плей-офф и во всех сериях проиграли с одинаковым счетом - 0:3.
Сегодняшняя игра была в некоторой степени похожа на воскресный матч между этими же соперниками, но складывалась гораздо хуже для саратовцев.  Как и тогда, Автодор активно начал матч и повел 7:2. Затем у волжан наступил спад. Гости стали атаковать и попадать с периметра.  На 9 минуте Зенит выигрывал 22:14. Первая четверть завершилась со счетом 24:16 в пользу Зенита.

В начале второй четверти Зенит довел свое преимущество до 14 очков - 32:18. В середине четверти  Автодор совершил рывок 7:0, и счет стал 32:25. Далее игра шла с переменным успехом. Первая половина матча завершилась со счетом 41:37 в пользу Зенита.
Саратовцы имели перевес в борьбе за подбор, и совершали меньше потерь. За счет этого Автодор провел больше атак. Но  низкий процент попаданий у игроков Автодора не позволил им воспользоваться этим преимуществом.
В начале 3 периода Маккиссик броском сверху вывел Автодор вперед 42:41. Однако это был последний успех саратовцев. Далее вперед вышел Зенит. И достаточно быстро стало ясно, что в этот день Автодор не был готов выигрывать. Третий период завершился со счетом 70:60 в пользу Зенита.
  В заключительном периоде команды доигрывали встречу. Матч завершился победой Зенита 90:78
  У Автодора очки набрали: Даунс 16, Кларк 14, Маккиссик и Хаммер по 12,
Забелин 7, Робинсон и Шелекето по 6, Клименко 5, Фрэйзер, Михайловский и Петенев 0
Подборы: Кларк 8, Даунс 6. Передачи: Робинсон 7, Даунс 5. Перехваты: Робинсон 3. Блок-шоты: Хаммер 1
Tags: Автодор 2017/18