Девушки СГАУ одержали волевую победу над Самарой и вышли в четвертьфинал

ЖСГАУ6Cегодня в Саратове начался женский турнир Универсиады Минсельхоза. В первом матче за первое место в группе встречались команды СГАУ Саратов и Самарской ГСХА.
  Самарцы  являются традиционно фаворитами Универсиад. Тем более сейчас в составе команды играет 4 бронзовых призера Суперлиги - 1 прошедшего сезона.
  У саратовчанок игру начали Жуликова - Позднякова, Глазачева - Петяева - Лыхо. Начало матча прошло с преимуществом гостей. Самарская команда выиграла первый период со счетом 20:14.
Выигрывали самарцы и большую часть второго периода. Но в конце четверти саратовская команда сравняла счет, а затем вышла вперед. Первая половина матча завершилась со счетом 34:33 в пользу СГАУ. Лидером атак команды тренера Ильи Гусева была Кристина Лыхо, набравшая 20 очков.
  Третья четверть прошла с преимуществом СГАУ и завершилась со счетом 54:46 в пользу саратовчанок.
  Начало четвертой четверти также проходило с перевесом СГАУ. Но к концу матча разница в счете сократилась. В напряженной концовке СГАУ удалось удержать преимущество. СГАУ добился победы 70:67. СГАУ стал победителем группы. Завтра в Юности СГАУ проведет четвертьфинальный матч. Соперник и время начало игры будет известно позже.
У СГАУ очки набрали: Лыхо 31, Пинюгина 10, Агеева 8, Глазычева 7, Архангельская 6, Петяева 3, Позднякова и Жуликова по 2, Коробкина 1, Межевова, Луконина 0
Tags: СГАУ, Саратовский женский баскетбол 2017/18