Мужская команда СГАУ вышла в полуфинал Универсиады Минсельхоза

11КлимМужская команда СГАУ вышла в полуфинал Универсиады Минсельхоза. Сегодня  в четвертьфинале СГАУ под руководством Владимира Родионова переиграл команду Самары 106:61
  В составе самарцев наиболее известными игроками были Приходько (БК Ястребы) и экс-игрок Автодора Усенко. Еще ряд самарцев играли ранее в молодежной лиге ВТБ.
  У саратовцев игру начали: Кольцов - Кубанкин, Куркин - Клименко - Савченко. Начало матча прошло с перевесом СГАУ.  Агрессивно действовал Кубанкин, несколько раз в проходах забросивший мячи. В середине первого периода СГАУ выигрывал 10 очков. Но потом самарцы, благодаря дальним попаданиям сократили разницу в счете. Первая четверть завершилась со счетом 21:16 в пользу СГАУ.

Во втором периоде СГАУ наращивало обороты. Разница в счете увеличивалась. Первая половина матча завершилась со счетом 51:32 в пользу саратовцев.
  В третьей четверти СГАУ еще выиграл 7 очков. Матч завершился уверенной победой СГАУ 106:61.
У СГАУ очки набрали: Савченко 16, Кашин и Трубин по 14, Клименко 13, Кубанкин, Кольцов и Абдеев по 10, Павленко 8, Куркин 6,  Точилкин 5
Подборы: Трубин 10. Передачи: Кольцов 8, Кашин 7. Перехваты: Кольцов 5. Блок-шоты: Савченко 2
  11 июля в 14.15 СГАУ в полуфинале в Звездном сыграет с командой Ставрополя, в составе которого играют несколько игроков из Суперлиги 1 и 2