Женская команда СГАУ - вице-чемпион Универсиады, но саратовчанки без золота не остались

ЖСГАУ 8Сегодня состоялся финальный матч Универсиады Минсельхоза среди женщин, в котором соперничали чемпион прошлой Универсиады Горский ГАУ (Владикавказ)  и вице-чемпион  СГАУ.
  Горский ГАУ имеет на Универсиадах традиционно сильный состав. Вот и на этот раз в составе Горского ГАУ играли баскетболисты из премьер - лиги, Суперлиги - 1, или имеющие опыт игры в этой лиге. В частности, одними из лидеров команды являлись воспитанницы саратовского баскетбола Александра Войтко и Анна Вавилина.
  У СГАУ игру начали: Жуликова - Позднякова, Глазачева - Петяева - Лыхо.  У гостей в стартовой пятерке вышла Войтко. Первый период прошел в равной борьбе и завершился со счетом 14:13 в пользу Горского ГАУ.Вторая четверть проходила с переменным успехом. В конце периода СГАУ вышел вперед. Первая половина матча завершилась со счетом 28:27 в пользу СГАУ. После двух периодов лидером атак СГАУ была Алина Агеева с 9 очками.
  В третьем периоде гости владели инициативой, властвовали в борьбе за подбор. Однако саратовчанки хорошо атаковали с периметра, что позволило сдерживать пыл сильных соперниц. Третий период завершился со счетом 47:47.
  Равная борьба продолжилась и в 4 четверти. Однако ближе к концу игры гости вышли вперед на 3 - 4 очка. В конце игры саратовчанки  могли спасти матч, но несколько раз не забили из-под кольца. А потом получили неспортивный фол. В итоге, Горский ГАУ добился победы 65:57.
  Войтко и Вавилина стали чемпионками Универсиады.
  У СГАУ очки набрали: Петяева 19, Глазачева 12,  Лыхо и Агеева по 11,
Жуликова и Позднякова по 2,  Пинюгина, Луконина, Коробкина и Архангельская 0
  Подборы: Петяева 9. Передачи: Лыхо 4, Агеева 3. Перехваты: Агеева 5. Блок-шоты: Лыхо и Коробкина по 1
  У Горского Войтко набрала 7 очков, Вавилина 4 очка.
Tags: СГАУ, Саратовский женский баскетбол 2017/18

Posts from This Journal “СГАУ” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…