33 очка Никиты Михайловского помогли России обыграть Литву и выйти в полуфинал первенства Европы

Только что завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы между юниорами Литвы и России. Литовская команда выиграла все матчи. Она стала победителем в группе Д.
  Первый период прошел с перевесом Литвы. Четверть завершилась со счетом 18:12 в пользу Литвы. Но после первой половины матча впереди уже были россияне 38:36. После третьей четверти российская команда выигрывала 6 очков.
В напряженной концовке матча Россия добилась победы 79:77.
 В полуфинале Россия сыграет с хозяевами первенства - командой Латвии.
 Героем матча стал Никита Михайловский, набравший за 29 минут 33 очка, 5 подборов, 3 перехвата и 5 передач. Михайловский стал лучшим снайпером в сборной и был самым полезным. Петенев сыграл 12 минут, набрал 2 очка и 3 подбора. Квитковских сыграл 20 минут, набрал 2 очка, 2 передачи и 5 подборов
Tags: Юниорская сборная России