ВВТ с победы начал Суперфинал МЛБЛ

Сегодня в Москве начался Суперфинал МЛБЛ. В первом матче саратовцы играли с бронзовым призером МЛБЛ Повожье Атомом из Сарова.
Состав этой команды усилил саратовец Богдан Самойленко, за Атом играли имеющие большой опыт игры среди команд мастеров Горицков и Чистополов.Согласно регламенту команды играли 2 периода по 10 минут.
  У саратовцев игру начали Гусев - Деревянко, Сепелев - Недробов - Поморов. Начало матча прошло в равной борьбе, но потом благодаря двум точным броскам Ильи Гусева саратовцы на 4 минуте вышли вперед - 13:6. В середине первой четверти после попаданий Филимонова ВВТ выигрывал 16:10. Но к 8 минуте Атом сравнял счет - 19:19.

Саратовцы ответили рывком 7:0 (5 очков набрал Гусев). На последних секундах четверти Поморов забросил 3-очковый мяч. Период завершился со счетом 31:26 в пользу ВВТ.
 Во втором, заключительном периоде атомщики прилагали усилия, чтобы изменить ход матча. Но разница в счете была от 4 до 8 очков. Матч завершился победой ВВТ 50:44.
У ВВТ очки набрали: Гусев 15, Поморов 8, Филимонов 7, Сепелев 6, Ходоров 5, Деревянко 4, Загрычев 3, Недробов 2, Мурыгин и Ефимов 0
Подборы: Гусев 5. Передачи: Гусев 5. Блок-шот: Ходоров 1
  В другом матче Новотек Новосибирск выиграл у Ярославля 56:34. Сегодня в 14.15 ВВТ сыграет с Новотеком
Tags: СБЛ 2017/18