ВВТ выиграл у Иркутска и занял 5 место на Суперфинале МЛБЛ

ВВТ выиграл у Иркутска и занял итоговое  5 место на Суперфинале МЛБЛ. Счет матча 72:66.
У саратовцев три ведущих игрока были травмированы. По этой причине не смогли  принять участие в матче за 5 место Илья Гусев, Мурыгин и Загрычев.
  У ВВТ игру начали: Деревянко - Ефимов, Сепелев - Недробов - Поморов. Начало матча прошло с преимуществом иркутян, которые в середине первого периода выигрывали 14:5.  Далее Поморов забросил трехочковый мяч. Далее снайперскую игру продемонстрировал Михаил Филимонов. Он за 4 с половиной минуты набрал 13 очков. Это позволило саратовцам сократить разницу в счете. Первый период завершился со счетом 27:23 в пользу Иркутска.

Саратовцы отлично провели второй период. Уже на первой минуте ВВТ сравнял счет. На 3 минуте после дальнего попадания Сепелева саратовцы вышли вперед - 32:31. Далее саратовцы совершили рывок 12:0, и в середине периода  ВВТ выигрывал 41:31. Первая половина матча завершилась со счетом 43:36 в пользу ВВТ.
  В третьей четверти иркутяне отыграли 6 очков. Период завершился со счетом 55:54 в пользу ВВТ. В напряженном четвертом периоде саратовцы смогли добиться победы - 72:66.
У ВВТ очки набрали: Филимонов 23, Деревянко 15, Недробов 11, Поморов 8, Ходоров 7, Сепелев 6, Ефимов 2, Собаев 0
Подборы: Деревянко 12, Недробов 8, Поморов 7.  Передачи: Деревянко 6

Tags: СБЛ 2017/18