Автодор в овертайме переиграл БК Калий и продолжит борьбу за медали чемпионата ДЮБЛ

Автодор в заключительном  матче  1 этапа чемпионата  ДЮБЛ в овертайме переиграл БК Калий Березники - 104:99.
  Перед этим матчем у обеих команд было по 2 победы и 2 поражения. Победитель игры занимал 3 место и продолжал борьбу за медали чемпионата ДЮБЛ. Матч прошел в очень напряженной борьбе. Саратовцы смогли переломить ход матча и добиться волевой победы. Отличную игру продемонстрировал Авилов, набравший 32 очка и 9 подборов.

Первый период прошел с перевесом Калия и завершился со счетом 25:15 в их пользу. Во 2 и 3 периодах саратовцы отыграли 4 и 2 очка. Перед заключительной четвертью Автодор еще уступал соперникам 63:67. Основное время завершилось со счетом 89:89. Автодор имел возможность на последних секундах вырвать победу, но не забросил мяч.
  В начале овертайма саратовцы вышли вперед на 4 очка и смогли сохранить свой перевес. Автодор добился победы 104:99.
 Саратовцы заняли в группе 3 место и вошли в число 24 лучших команд ДЮБЛ.

У Автодора очки набрали: Авилов 32, Герасимов 23, Карпенко 14, Сорокин 11,  Кобзев 9, Мартынов 7, Киселев 6, Лаханов и Еременко по  1, Широбоков, Черников 0
Подборы: Кобзев 11,  Авилов 9, Карпенко 7
Tags: ДЮБЛ 2018/19