Автодор - 2 одержал волевую победу в Красноярске

Сегодня Автодор 2 в матче молодежной Лиги ВТБ играл в гостях с Енисеем - 2. Саратовцы играли в ослабленном составе. Отсутствовали по различным причинам  Рожков, Макаров и Петенев.
  Начало встречи прошло с преимуществом хозяев площадки. После первого периода команда Анциферова проигрывала 20:27. После первой половины встречи саратовцы уступали 10 очков -  38:48.

В третьей четверти Автодор отыграл 1 очко. После 3 периода саратовцы проигрывали 56:65. В начале заключительной четверти Автодор стал догонять соперников. После точных бросков Мухи, Курова и Прокофьева в середине четверти отставание саратовцев сократилось до 2 очков - 66:68.
  На 8-ой минуте после броска Курова Автодор сравнял счет - 70:70. Затем после реализованных штрафных Куровым волжане вышли вперед - 72:70. Далее хозяева сравняли счет, но на 9 минуте Новиковский вернул саратовцам лидерство - 74:72. За несколько секунд до конца игры Енисей мог сравнять счет, но Дьяков реализовал только 1 штрафной. В итоге, Автодор - 2 выиграл 74:73.
У саратовцев очки набрали: Харисов 17, Бестужев 16, Куров 12, Муха 10,  Прокофьев 8, Барышев 6, Новиковский 4, Ермаков 2, Карпенко 0
Подборы: Куров 11. Передачи: Бестужев 6. Блок-шоты: Муха 2
  После 5 матчей Автодор с 2 победами  делит 5 - 6 место
Tags: Автодор - 2 2018/19