"Автодор" с Анциферовым уверенно переиграл БК Пардубице

Автодор с Анциферовым уверенно переиграл БК Пардубице. Счет матча 129:91. Саратовцы набрали более 30 очков в каждой из четвертей и побили рекорд Кубка ФИБА по результативности в матче.
 Правда, по традиции и пропустили многовато.
Сайт БК Автодор о матче:
Встреча началась весьма неожиданно. Уже спустя 2:20 после стартового спорного добивание Бенджамина установило на табло максимальные «+7» для гостей (2:9). Дальние попадания Маклина, Голдена и Бьюфорда и проход Голдена впервые выводят «Автодор» вперед - 15:14 за 5:34 до конца 1-й четверти.
В дебюте 2-й четверти мяч Кравиша и штрафные Голдена впервые делают разницу в счете двузначной - 37:27. «Пардубице» не сдается и предпринимает ответный рывок 15:4, ненадолго возвращая себе лидерство - 41:42 после попадания с фолом Бенджамина за 6:10 до большого перерыва. Однако затем саратовцы соорудили впечатляющий спурт 24:6. Уже спустя 3 минуты Забелин набирает легкие очки из-под кольца, вновь делая разрыв двузначным (54:44). Эффектный «данк» Квитковских на последней минуте первой половины увеличивает разницу до «+17» - 65:48.
  В дальнейшем российская команда под руководством Владимира Анциферова лишь продолжала методично наращивать преимущество, которое за 45 секунд до финальной сирены достигло максимальных «+42» после «трехи» Кравиша (129:87). В оставшиеся секунды «Пардубице» удалось незначительно сократить дистанцию до итоговых 129:91

У Автодора очки набрали: Бьюфорд 31, Кравиш 26, Голден 22, Маклин 16, Забелин 14, Айрлэнд 11, Михайловский 5, Заряжко и Квитковских по 2, Макаров и Рожков 0.
Tags: Автодор 2018/19