"Волжские Рыси" дважды выиграли в Краснодаре и поднялись на 3 место в Суперлиге АСБ

15 и 16 декабря саратовская женская команда "Волжские Рыси" СГУ   в Краснодаре играла с одним из лидеров женской Суперлиги АСБ командой Кубанского ГТУ, которых возглавляет экс-игрок сборной России Валентин Кубраков.
   Первая половина первой игры прошла в равной борьбе и завершилась со счетом 30:30. В третьей четверти саратовчанки были чуть сильнее и перед заключительным периодом выигрывали 44:41.
  Заключительная десятиминутка прошла с большим перевесом команды Светланы Васильевой. В этой четверти СГУ выиграл еще 15 очков. В итоге, Волжские Рыси убедительно переиграли девушек из Краснодара 66:48.
У СГУ очки набрали: Данкеева 20, А. Васильева 15, Смольникова 13, Осипова 12, Сафонова 4, Тараненко 2, Абраменкова и Рогова 0
Второй матч прошел с еще большим преимуществом команды Светланы Васильевой. Саратовчанки выигрывали 10 очков уже после первого периода. Вторшла с перевесом волжанок и завершилась со счетом 39:22.
  Вторая половины игры прошла в более равной борьбе. СГУ уверенно довел матч до победы 70:47.
У СГУ очки набрали: Осипова 20, Васильева 19, Данкеева 15,  Смольникова 7, Рогова 5, Сафонова и Абраменкова по  2, Тараненко и Абдулаева 0
 После двух гостевых побед СГУ поднялся на 3 место в турнирной таблице Запад женской Суперлиги АСБ.
Положение команд Запад женской Суперлиги АСБ
 1 место Иваново
9 побед, 1 поражение, 2 место  Санкт - Петербург 5 побед, 1 поражение
3 место СГУ Саратов 7 побед и 3 поражения, 4 - 5 место Краснодар и Чебоксары 6 побед и 4 поражения
 6 - 7 место Орел и Йошкар - Ола 2 победы, 8 поражений, 8 место самара 1 победа , 9 поражений
Tags: Саратовский женский баскетбол 2018/19