Автодор проиграл Иркуту и лишился лидерства в группе Г2 чемпионата ДЮБЛ

Cегодня в Саратове в матче чемпионата ДЮБЛ Автодор неожиданно уступил БК Иркут 65:66.
Месяц назад в Санкт - Петербурге саратовцы уверенно переиграли иркутян 81:69, выиграв уже  в первой четверти 15 очков.
На этот раз первый период прошел с небольшим перевесом волжан - 17:14. Однако после второго периода Автодор выигрывал уже 13 очков - 45:32.

Однако перерыв не пошел на пользу команде тренера Владислава Коновалова. Саратовцы резко сдали, особенно в нападениии. Первые 5 минут третьего периода Автодор проиграл 1:17, и в середине четверти уже гости были впереди 49:46. Третья четверть завершилась со счетом 56:53 в пользу Иркута.
 В заключительном периоде саратовцы пытались догнать соперника, но сравнять счет не удалось. БК Иркут выиграл 66:65.
 У Автодора отличились: Герасимов 19, Авилов 15, Мартынов 10, Лаханов 7. Подборы: Герасимов и Лаханов по 6
Положение команд группы Г2:
  1  место БК Иркут 3 победы,
  2 - 3 место Зенит Купчинский Олимп и Автодор по 2 победы и 1 поражению
  4 - 5 место АлтайБаскет и Ижевск  по 1 победе и 2 поражениям, 6 место Томск  0 побед и 3 поражения