C 7 по 12 мая в ФОК Звездный Автодор сыграет в чемпионате ДЮБЛ за 15 - 20 место

C 7 по 12 мая в ФОК Звездный Автодор сыграет в финальном этапе чемпионата ДЮБЛ  за 15 - 20 место. В прошлом сезоне Автодор - 2000 стал чемпионом ДЮБЛ. В этом сезоне у саратовцев новая команда, основу которой составляют игроки 2002 года рождения.
  На первом этапе Автодор в Саратове  занял в группе 3 место, пропустив вперед ЦСКА и питерский Олимп. На 2 этапе саратовцы финишировали пятыми, уступив ЦСКА, Зениту, Олимпу и Ярославлю. В итоге, Автодор не вошел в число 12 команд, которые продолжили борьбу за 1 - 12 место.
На полуфинальном этапе нужно было занять 1 место, чтобы продолжить борьбу за 9-14 место. Но саратовцы, сыграв все матчи дома,  стали лишь третьими, пропустив вперед БК Иркут и питерский Олимп.
В итоге, Автодор попал в группу, которая разыграет итоговое 15 - 20 место. Всего Автодор в этом сезоне в ДЮБЛ провел 20 матчей, из которых выиграл 10 и проиграл 10 встреч. Причем саратовцы 15 из 20 встреч сыграли в Саратове.
 Все матчи Автодор будет начинать в 16.00. Другие встречи будут начинаться в 12 и 14 часов.  Игры пройдут в ФОК Звездный. Вход на матчи - свободный.

7 мая Автодор сыграет с командой из Великого Новгорода, 8 мая с АлтайБаскетом, 9 мая с БК НН. 11 мая саратовцы встретятся с БК Иркут и 12 мая с командой Спартак - Приморье.
  В начале сезона Автодор тренировали Адаму и Болдаев. Но затем Адаму покинул тренерский штаб саратовцев. Команду возглавил Коновалов. На финальном этапе команду ДЮБЛ возглавит Владимир Анциферов.
Состав Автодора: Мартынов - Герасимов, Карпенко -  Кобзев - Авилов, Еременко - Полстянов, Сорокин - Широбоков - Лаханов, Иванов - Илюков.
 Четыре баскетболиста  играли за команду Автодор- ДЮБЛ и в прошлом сезоне. Это Кобзев, Карпенко, Широбоков и Киселев (он не сыграет на турнире). Артем Лаханов играл за Строитель - Юность Энгельс 2002, с которым занял 11 место в чемпионате России по 2002 году.
Ряд игроков приглашены из других клубов. Авилов и Герасимов  из ДЮСШ Ростова,  Еременко и Полстянов из Волгограда, Андрей Иванов из Димитровграда, Мартынов из Барнаула, Сорокин из Ижевска,  Илюков из ДЮСШ - 7 Саратова.

Tags: ДЮБЛ 2018/19