Роман Гореловский переиграл Владимира Анциферова

ГореловскАнцифСегодня в ФОК Автодор в рамках финального этапа чемпионата ДЮБЛ за 15 - 20 место встречался с командой Нижнего Новгорода. Перед игрой Автодор имел 2 победы, на счету БК НН был 1 выигрыш и 1 поражение. Командами руководили представители саратовской тренерской школы Владимир Анциферов и Роман Гореловский.
   За игрой наблюдал главный тренер юниорской сборной России Евгений Пашутин.
   Начало матча прошло с преимуществом Автодора. Саратовцы легко преодолевали оборону соперника. Попадали из под кольца и с дальней дистанции. Уже на 7 минуте Автодор уверенно выигрывал  14:4.  Первый период завершился со счетом 19:8 в пользу команды Владимира Анциферова.

Однако во втором периоде ход игры изменился. Команда Гореловского прибавила в защите, стала хорошо двигать мяч и попадать с периметра. Саратовцы наоборот стали забрасывать мячи с большим трудом. В результате, уже к 3 минуте гости отыграли 7 очков и уступали только 4 очка - 15:19. Период завершился со счетом 26:26. За вторую четверть команда Анциферова набрали лишь 7 очков.
  В третьем периоде ход игры не изменился. Гости уверенно переигрывали хозяев. Период завершился  со счетом 50:36 в пользу БК НН. В итоге, матч завершился победой команды Романа Гореловского 64:52.
  В составе гостей играл Игонин, в прошлом сезоне выступавший за энгельскую Юность, занявшую 11 место в финальном этапе чемпионата России по 2002 году. В сегодняшнем матче Игонин отыграл около 20 минут, взял 6 подборов и набрал 1 очко. Еще один игрок Юности Лаханов, игравший за Автодор, провел на площадке около 7 минут, забрав 3 подбора.
У Автодора очки набрали: Сорокин 15, Карпенко 11, Мартынов 7, Герасимов 6, Полстянов 3, Широбоков, Кобзев. Еременко, Иванов, Авилов по 2, Лаханов 0
  Роман Гореловский - воспитанник нижегородского баскетбола и Автодора. Играл за саратовцев 6 сезонов. В сезоне 2008/09 Гореловский помог Автодору выиграть Суперлигу - 1. Роман рано завершил карьеру из-за травмы. Ему было 25 лет.

После 3 туров в турнире за 15- 20 место лидирует  Спартак - Приморье, имеющий 3 победы.
  На 2 - 4 месте БК НН, БК Иркут и Автодор - 2 победы и 1 поражение, 5 - 6 место Великий Новгород и АлтайБаскет 0 побед
  11 мая Автодор сыграет с БК Иркут
Tags: ДЮБЛ 2018/19

Posts from This Journal “ДЮБЛ 2018/19” Tag

Стало известно расписание матчей Автодора на втором этапе Кубка ФИБА 8 декабря Баккен Беарс Дания - Автодор 15 декабря Автодор - Лондон Лайонз Англия 12 января Автодор - Бахчешихир Турция 26 января Автодор - Баккен Беарз Дания 2 февраля Лондон Лайонз Англия - Автодор 9 февраля…